Идеальные люди: 5 индивидуальных вещей, которые не стоит сравнивать с другими

Так все пытаются "быть" или "казаться"?

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
15 июля 2019, 18:30
Твой выбор
Идеальные люди: 5 индивидуальных вещей, которые не стоит сравнивать с другими © depositphotos.com

В новых синглах популярных исполнителей, в классической литературе, в пятитомниках всемирно известных психологов - везде есть вопросы самопозиционирования и реакции людей на то, что происходит вокруг. Мы сопоставляем факты из своей жизни и всегда равняемся на лучших (перерастая подростковые проблемы, ведь в юношестве мы чаще апеллируем к тем, кто хуже нас). 

Так или иначе, а все больше и больше вещей, которые нас окружают, не дают нам трезво оценивать происходящее вокруг. Вини в этом вылизанные до идеала аккаунты в соцсетях, где единственная проблема человека - это пристроить куда-нибудь котенка подруги. Ах да, и фильмы американских кинокомпаний, которые только после 2005 года стали говорить о том, что в мире есть не только идеальные люди (да-да, мы о Ребел Уилсон, которой не дали бы главную роль в романтической комедии в 1994, например). 

Но что же на самом деле может подорвать твою веру в себя и на что лучше не обращать внимания?


5 вещей, на которые не стоит обращать внимания


  1. Отношения

Вон у Вани и Марины не любовь, а идиллия. Они постят веселые истории про поездки в Испанию или в супермаркет, вечно поздравляют друг друга с праздниками обалденно дорогими подарками и посвящают стихи или прозу в огромных постах под фотографиями. 

Раскроем секрет: вы с парнем тоже можете быть идеальными для всех вокруг, если перестанете рассказывать о своих проблемах и скачаете несколько удачных приложений с фильтрами. Никто не гарантирует, что у них и в правду все очень здорово. А даже если и так - заботься о своих отношениях. От этого будет больше толку. 

  1. Карьера

Ты, бедненькая, еще со школьной скамьи впахивала, чтобы работу получить, а твоя одногруппница просто попала в нужное время в нужное место? Это ее путь. Она тоже будет учиться, терпеть неудачи, попадать под горячую руку руководителя и работать до самой ночи. Просто ее путь начался немного позже. 

Ты всегда можешь винить всех вокруг за успешность или сетовать на их фортуну. А можешь просто составить идеальное резюме и подтянуть языки, чтобы наконец-то попасть в реально классное место. Попробуй. 

  1. Внешность

Окей, многие популярные люди не раз обращались к пластическим хирургам, и это нормально. Но осуждать кого-либо за внешность или завидовать - глупо и иррационально. Не нравится лицо - копи на классные процедуры (не обязательно пластику, для начала можно хорошего косметолога), не нравится фигура - худей. Многие люди ограничивают себя в питании всю жизнь лишь потому, что хотят улыбаться, глядя в зеркало. Подумай об этом. 

Идеальные люди: 5 индивидуальных вещей, которые не стоит сравнивать с другими
Идеальные люди: 5 индивидуальных вещей, которые не стоит сравнивать с другими © depositphotos.com

  1. Интеллект

Как бы там ни было, а вот это уже полностью в твоих руках. Мы не сдаем друг другу IQ-тесты при знакомстве, но и существенные пробелы в знаниях собеседника чувствуем сразу же. Найди тему, от которой горят твои глаза и начни изучать ее, как серьезную науку, если часто чувствуешь, что недотягиваешь до собеседника. В конце концов, делай что угодно, только никогда не притворяйся умнее, чем есть на самом деле. 

  1. Талант

Ты можешь всю жизнь грустить лишь потому, что Уитни Хьюстон пела голосом ангела, а ты вызывала кровь из ушей у тех, кто пришел с тобой в караоке. А можешь попробовать себя в чем-то еще, не страдая из-за отсутствия таланта. На самом деле, можно всю жизнь пытаться дотянуть до уровня лучших теноров и так и не открыть миллион других талантов. 

Когда мы пытаемся заострить внимание на чужих достижениях - мы теряем себя. Завидуя своей школьной подруге, университетскому конкуренту, коллеге, Ване и Марине с 19 этажа, красоткам из Инстаграма - ты просто забываешь о том, что действительно ценно и важно для тебя. Полюбила бы ты Ваню? Смогла бы работать на двух работах, как Марина? Пела бы, в мире дичайшей конкуренции? Смогла бы не испортить идеальную фигуру, не навещая доктора каждый месяц?

Задавай себе правильные вопросы и не сравнивай себя с теми, чьи ориентиры далеки от твоих. И, конечно же, не ведись на рассказы о том, что бывают какие-то идеальные люди. 


Недавно мы рассказывали про 4 фразы, которые нельзя говорить мужчине. Ищи подробности по ссылке

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999