Голубая кнопка "Помочь детям": как присоединиться к помощи детям-сиротам

Не оставайся в стороне

tochka.net
tochka.net
автор
17 июля 2019, 12:37
Дети
Промо
Голубая кнопка "Помочь детям": как присоединиться к помощи детям-сиротам © пресс-служба

Как много мы знаем о потребностях детей-сирот и воспитанников детских домов? Мы считаем, что они обделены едой и игрушками и именно это часто движет нашими благими намерениями помочь им. И тогда мы собираем игрушки своих детей и вещи, из которых наши уже выросли и отвозим в детский дом. Сдабриваем эти "передачки" конфетами и считаем, что угадали их потребности. 

На самом деле, детские дома и интернаты - это места несвободы для детей, куда они попали совершенно незаслуженно. Никакие игрушки, одежда и конфеты НИКОГДА не заменят малышам маму. Нормальную любящую маму. Не ту маму, от которой ребенка спасают сотрудники социальных служб и детского дома. Которая избивает до полусмерти годовалого малыша, морит его голодом и ежеминутно подвергает его жизнь опасности.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Один визит в детский дом - и вам расскажут десятки историй о жестокости и насилии, от которых хочется сбежать в другую вселенную и никогда-никогда больше не знать, что дети могли ТАК страдать и переживать то, что далеко не всем взрослым под силу...

Часто это происходит потому, что мы не придаём значения происходящему у нас за стенкой квартиры, во дворе, в соседнем доме. Дети страдают от жестокости своих родителей и безразличия окружающих взрослых. Но есть и истории с хеппи-эндом, когда детей забирают в любящие приёмные семьи и они больше никогда не знают горя. И это, поверьте, самое лучшее, чем мы взрослые, можем им помочь!

Через неделю фонд "Твоя опора" в который раз едет в детский дом проведать малышей. Детский дом в Белой Церкви. Фонд планирует по бОльшей части провести время с детьми, но и с пустыми руками ехать не планирует. 

Что нужно?

  1. Стерилизаторы для бутылочек, можно б/у, но в очень хорошем состоянии. Учитывайте, что на них будет большая нагрузка. Нужно штук 10.
  2. Подгузники размеров 2 и 3 - сейчас много маленьких деток.
  3. Очень нужны пластыри для детских глаз. В детдоме есть дети слепые и слабовидящие, им врачи назначают процедуры, поэтому пластыри нужны в большом количестве - 960 штук. ПРИМЕР пластырей по ссылке. 

Вы можете сделать пожертвование по ссылке и фонд сам все закупит, отчет появится на сайте фонда.

А можете купить сами и привезти по адресу Киев, ул. Мазепы 1, оф. 212, в рабочие дни с 10 до 17. Привезти все можно до 22 июля 2019-го включительно. На месте будет сотрудник фонда Твоя опора - Наталья Андрушко, телефон для связи +38 (044) 221-11-63.


Ранее мы рассказывали, как лучше планировать беременность после 30 лет.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999