Как найти пусть к сердцу тёщи: 5 советов

Ведущий Григорий Герман поделился с tochka.net личным опытом

Марина Гош
Марина Гош
журналист
22 июля 2019, 15:15
Секс и отношения
Как найти пусть к сердцу тёщи: 5 советов  © depositphotos.com

Григорий Герман – ведущий популярных шоу, он является лицом утренней программы "Ранок з Україною", развлекательного семейно-кулинарного шоу "Свекруха чи невістка", а также нового реалити-тревел шоу "Родичі в турне", которое стартует 29 июля в 10:30 на канале "Украина". Кроме этого, Григорий Герман - муж и отец, и он согласился поделиться с нами советами, как наладить отношения с матерью жены.

Если смотреть на меня под углом ведущего шоу "Свекруха чи невістка", то это моя тема - об отношениях с тещей и свекровью я знаю, наверное, все! Но, что касается личной жизни... тут лайфхаков от меня будет не так много – с моей тещей, которой уже, к сожалению, нет с нами, у меня были прекрасные отношения. Но ценные советы как эксперт дать смогу!

  1. Уважение к теще

В первую очередь, нужно принять тещу как женщину, которая "подарила" вам вашу любимую и, конечно же, принять тот факт, что, возможно, она видела будущего зятя немного другим. Но очень скоро она поймет, как ошибалась. Потому что вы - лучший! Не бойтесь первого знакомства и покажите, что сможете быть одной большой и крепкой семьей, а вы – так вообще лучшее, что могло произойти с ее дочерью. Так же и есть, правда!

  1. Участвуйте в жизни вашей тещи

Банально, но действенно – в разговоре с тещей спросите, как ее дела, как здоровье, как прошел день. Если видите, что можете помочь словом или поступком – помогите, будьте человеком. Это не значит, что надо обязательно убиваться на огороде, копая картошку каждые выходные. Но если видите, что ножи затупились – можно же их наточить, правда?

Как найти пусть к сердцу тёщи: 5 советов
Григорий Герман © Пресс-служба телеканала "Украина"

  1. Дарите комплименты и подарки

Благодарите тёщу за воспитание дочери, говорите, как вам с ней повезло! В то же время не скупитесь на комплименты и для неё самой – похвалите фирменное блюдо и спросите рецепт, скажите, как удачно у нее подобраны обои к шторам. Ну, конечно в том случае, если они реально удачно подобраны. Врать не надо. Надо просто найти хорошее и это подчеркнуть. А еще дарите подарки лично для нее – поход на массаж, косметика, просто цветы. Будет приятно обоим: и вам, и ей.

  1. Совместный отдых

Это не про совместные выезды на курорт, хотя почему бы и нет? Скорее это про совместный пикник, выходные, проведенные вместе. Главное – чтобы всё было в удовольствие. Совместное получение эндорфинов объединяет.

  1. Говорите с женой

Она знает свою маму лучше, чем кто-либо и может дать вам ценные советы – что предпочитает теща, какой юмор ей нравится, что поднимает ей настроение, а что - наоборот. Вы должны быть командой! 


Удивит ли тебя современная статистика семейных отношений? Пройди наш тест и узнай!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999