День Независимости: сколько отдыхаем 24 августа

Сколько выходных дней в честь Дня Независимости в Украине в 2020 году

tochka.net
tochka.net
автор
9 июля 2020, 22:37
Дом
выходные на День Независимости Украины © depositphotos.com

В августе, кроме обычных выходных дней, нас ждет еще один на День Независимости Украины. В честь государственного праздника 24 августа, который припадает на понедельник, мы получим и официальный выходной. Рассказывает, сколько украинцы отдыхают в честь Дня Независимости - 24 августа.

День Независимости Украины: история

24 августа 2020 года украинцы будут отмечать 29 лет независимости. Кстати, впервые этот праздник отметили 16 июля 1991 года, в годовщину принятия Декларации о государственном суверенитете Украины Верховной Радой УССР.

Со временем этот государственный праздник стали отмечать 24 августа. Ведь именно в этот день в 1991 году Верховная Рада УССР приняла Акт провозглашения независимости Украины. Но окончательная дата Дня Независимости Украины была подтверждена на Всеукраинском референдуме 1 декабря 1991 года.

За 29 лет Украина успела многое пережить - у нас было шесть президентов - Леонид Кравчук, Леонид Кучма, Виктор Ющенко, Виктор Янукович, Петр Порошенко и Владимир Зеленский. Был у нас и исполняющий обязанности президента - Александр Турчинов.

С 1991 года в нашей стране прошло три революции - революция на граните, Оранжевая революция и Революция Достоинства. К сожалению, сейчас в нашей стране идет ООС - Операция объединенных сил, которая пришла на смену АТО - антитеррористической операции. Но мы верим, что скоро мир восстановится, а оккупированный Донбасс и аннексированный Крым вернутся в Украину.

Но Украина это не только революции, АТО и ООС. Мы побеждали в Олимпиадах, снимали фильмы (не всегда хорошие), придумывали крутые стартапы и покоряли с ними весь мир! А еще мы получили безвиз, украинский паспорт занимает 44 место в мировом рейтинге, а украинские песни слышны из динамиков и в Житомире, и в Лас-Вегасе!

День Независимости: сколько выходных 24 августа?

В честь праздника украинцев ждут трехдневные выходные с 22 по 24 августа.


Кстати, ранее мы писали о том, что 14 августа начинается Успенский пост.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • День Независимости
  • выходные
  • день независимости
  • день независимости Украины
  • день независимости 2020
  • выходные на день независимости
  • выходные на день независимости 2020
  • сколько выходных на день независимости
  • выходные на день независимости 2020 Украина
  • сколько выходных день независимости

Комментарии

символов 999