Работа мечты: 5 правил твоей эффективности в офисе

Поверь, не только лень плохо влияет на твою работу

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
14 августа 2020, 17:44
Твой выбор
Работа мечты: 5 правил твоей эффективности в офисе © depositphotos.com

Как часто ты задумываешься о том, что могла бы стать в разы пунктуальнее, эффективнее и выносливее на работе? Мы отчего-то уверены, что совсем нечасто. И очень зря! 

Если ты пересмотришь свое поведение на работе и немного изменишь свое отношение к движению по карьерной лестнице, у тебя появится и мотивация, и время на жизнь вне офиса. 

Мы расскажем тебе о 5 важных правилах, которые помогут тебе полюбить работу и наконец-то получать не только деньги, но и удовольствие. 


Работа мечты: 5 правил твоей эффективности в офисе


  1. Ответственность

Мы часто загоняем себя в несуществующие рамки, проявляя больше ответственности, чем от нас ожидают. Когда работа начинает проникать в твои сны, а коллеги-придурки становятся причиной твоего плохого настроения 5 дней в неделю - ты берешь на себя слишком много ответственности. 

Не стоит резать вены или мылить мылом веревку только потому, что в твоем задачнике пропущено несколько незначительных мелочей. Некоторые вещи действительно могут ждать понедельника. Это полезнее и менее болезненно. 

  1. Не бери работу на дом

В том смысле, что брать трубку от клиента, который звонит в 3 часа ночи и матерится в трубку как ненормальный - это неоплачиваемое удовольствие для изощренных мазохисток. Если ты не одна из них - смело ставь беззвучный.

Лайфхак: если ставить телефон в авиарежим сразу после того, как твоя нога переступает порог офиса и ты на всех парах мчишь на свидание/в кино с подругой/в бар/спать домой - можно продлить свою жизнь где-то лет на 10. Но это не точно. 

Работа мечты: 5 правил твоей эффективности в офисе
Работа мечты: 5 правил твоей эффективности в офисе © depositphotos.com

  1. Не забивай на личную жизнь

Это в офисе ты бухгалтер Марина с 13-летним стажем, а дома ты "зайка" своего мужа/мама двоих сладких детей/коллекционер игрушек для взрослых или вообще шпионка секретной службы. Приносить плохое настроение домой или орать в трубку подруге, что ты устала, как конь - вообще необязательно. Помни, что на эмоциях ты портишь отношения с близкими и друзьями, которые могут не всегда будут тебя прощать за эти срывы. 

  1. Подружись с коллегами

Всегда приятно возвращаться туда, где есть с кем:

  • поболтать;
  • посмеяться;
  • сходить на обед;
  • просто сидеть рядом, постукивая пальчиками по клавиатуре. 

Цени таких людей и ты увидишь, что офисная жизнь с ними становится во много раз лучше. 

  1. Не пытайся получить все и сразу

Амбиции и стремление к чему-то большому и светлому похвальны, но чрезмерная вера в свои силы и желание получить самую высокую должность в компании и ничем при этом не пожертвовать - глупо. Приготовься к тому, что тебе придется долго доказывать своим начальникам и коллегам то, что ты действительно достойна лучшей должности, лучшей зарплаты и уважения к себе. 

И главное - не держись за то, в чем нет ни зарплаты, но роста, ни перспектив. 


Недавно мы рассказали про 5 проблем, с которыми ты столкнешься на новой работе. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999