7 неожиданных продуктов с содержанием сахара

Помни, что сахар - это не только твой любимый наполеон

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
26 июля 2019, 14:00
Здоровье
7 неожиданных продуктов с содержанием сахара © depositphotos.com

Мы часто решаем взяться за очень непростое дело - за кардинальное похудение. И у многих борьба с лишним весом начинается с теоретически правильного подхода - пересмотра рациона питания. Мы хотим расстроить тебя и рассказать о том, что совершенно изменит твое отношение к некоторым продуктам, которые ты считала диетическими. 

Помимо правильных завтраков (ты же знаешь о продуктах, которые нельзя есть натощак?), ты должна разбираться и в правильных перекусах. Мы расскажем тебе про 7 неожиданных продуктов с содержанием сахара. У кого-то намечается большая ревизия холодильника!


7 неожиданных продуктов с содержанием сахара


  1. Морковь. Послушай, зайка, морковка, конечно, продукт полезный, но не безобидный. Тренеры советуют не налегать на пакетики со снеками с морковкой, ведь в 100 г этого овоща содержится 6,5 г сахара. 
  2. Помидоры. Помидоры считаются самыми сахаросодержащими овощами, поэтому их тоже не обязательно есть ведрами. Но отказываться от томатов не советуем, есть в них и полезные свойства. 
  3. Виноград. Этот фрукт - первое, что запретит тебе любой диетолог. И если нектар из винограда со спиртом, который принято называть вином, мы любим и пьем с удовольствием, то сам виноград может нарушить твою диету. Уж лучше ложечку меда. Но только чайную и одну!
  4. Бананы. Согласны, мы не видели толстих мартышек, но и ты не так подвижна как те, кто прыгает по лианам. В бананах есть все необходим ое для роста волос и ногтей, но больше одного фрукта в день есть не стоит, ведь сахара в них не меньше. 
  5. Свежевыжатый сок. Девчонки, которые предпочитают апельсиновый фреш салату на свиданиях, даже не представляют, что выпивают целых 45 г сахара. Попробуй добавить 9 ложек сахара в чай и ты точно не сможешь сделать и глоточка. 
  6. Изюм. Даже не будем объяснять - просто посмотри на цифры: в 100 г изюма содержится целых 65 г сахара. Совсем не полезный перекус. 
  7. Ананас. Свежий, конечно, менее калорийный, чем консервированный, но пользы от излишнего сахара в экзотическом фрукте нет. Но при этом, отчего-то ананас считают жиросжигателем. 

Недавно мы рассказывали о том, как замариновать грибы для мангала. Читай об этом по ссылке

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999