Секс с бывшим: 5 правил для тех, кто все-таки решился

Представь, что из вашего романтического кино вырезали все сцены, кроме постельных

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
26 июля 2019, 16:58
Секс и отношения
Секс с бывшим: 5 правил для тех, кто все-таки решился © unsplash.com

Вы расстались не так давно и тебя до сих пор тянет к нему физически. Почему только физически? Да потому, что ты прекрасно знаешь, что как человек он мягко говоря "так себе". Но вот как любовник - вполне ничего. 

И не стремясь бросаться в омут новых отношений или не решаясь на флирт с каким-либо другим горячим парнем, ты просто ищешь имя бывшего в телефонной книге и предлагаешь ему секс без обязательств. 

Только вот обязательства на себя взять стоит, как ни крути. Четкие правила помогут тебе избежать неприятных последствий и неловких ситуаций, поверь на слово. 


Секс с бывшим: 5 правил для тех, кто все-таки решился


Почему вы решили и дальше спать - ясно, как белый день. Вы действительно не раз говорили о сексе, выучили каждый сантиметр тела друг друга и даже с закрытыми глазами сможете понять, что именно пошло не так. В этом случае, секс с бывшим - идеальный вариант во всех смыслах: привыкать к новому парню гораздо сложнее и дольше, чем взять то, с чем можно разобраться без инструкции. 

Установим четкие границы, чтобы этот "удобный" секс с бывшим не закончился обоюдным неудобством. 

  1. Предохраняйтесь

Это в отношениях ты могла доверять ему и знать, что он успеет вытащить/не ходит налево/возьмет ответственность за ребенка если что. Мы против и такого пренебрежения главным правилом секса для всех, кто не планирует детей, но вне отношений секс в презервативе - обязательная мера предостережения. 

  1. Говорите о сексе

Если в отношениях ты могла имитировать оргазм (себе только не ври, ок?), то занимаясь сексом с бывшим ты вправе устроить все удачным для себя образом. Вы же не занимаетесь сексом просто потому, что вам больше нечем заняться? Потому, что в таком случае тебе лучше сходить с подружками на винцо и купить себе хороший вибратор. Или все-таки познакомиться с этим симпатичным соседом из лифта. В общем, нет оргазма - нет смысла. 

Секс с бывшим: 5 правил для тех, кто все-таки решился
Секс с бывшим: 5 правил для тех, кто все-таки решился © unsplash.com

  1. Не говорите друзьям и родителям

Зачем вселять в чужие головы мысль о том, что между вами все еще бешенная любовь? А убедить кого-то в том, что из вашего романтического кино вырезали все сцены, кроме постельных - глупая затея. Вам все равно никто не поверит. 

  1. Убедитесь, что для обоих это нормально и приемлемо

Очень важно понимать, что секс по старой памяти не заканчивается романтическим путешествием на Миконос и тремя детьми на лужайке большого дома, купленного в ипотеку. Решите этот вопрос еще до того, как снимете трусы друг с друга. Может оказаться, что кто-то пытался просто помириться ценой парочки хороших оргазмов. 

  1. Помни, что секс - это не отношения

Поэтому:

  • контролировать его (как раньше);
  • запрещать ему улыбаться Наташе в продуктовом;
  • смотреть взглядом "я тебе устрою", когда он рассказывает тебе о флирте с коллегой;
  • ездить на семейные праздники вместе;
  • проводить время вне постели вдвоем

- ни в коем случае нельзя.

Если ты все-таки не готова к сексу с бывшим - смелее возьми у того самого соседа номерок. Ну сколько той жизни? :)


Пускай секс будет всего лишь сексом, а не попыткой сойтись. К тому же, мы уже рассказали почему тебе лучше не возвращаться к бывшим

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999