5 секретов красоты Виктории Батуи

У каждой из нас свои лайфхаки по уходу за кожей лица и тела. Сегодня своими поделилась популярная телеведущая

Ксения Ивченко
Ксения Ивченко
журналистка
29 июля 2019, 16:16
Мода и красота
Эксклюзив
5 секретов красоты Виктории Батуи © depositphotos.com / пресс-служба

Виктория Батуи – ведущая телеканала М1, филантроп и мама двух детей. Девушка поделилась с tochka.net, как при бешеном графике работы и воспитании малышей удается выглядеть всегда свежо и стильно.

  1. Ежедневные косметические процедуры

Правило, которым никогда не пренебрегаю, – это правильное очищение кожи. Я не умываюсь водой уже очень длительное время. Использую ежедневно хорошую мицеллярную воду, купленную в аптеке, нею смываю и макияж. С утра и перед сном наношу на лицо сыворотку. У меня нет массы каких-то тюбиков, все очень лаконично. Пользуюсь качественной, хоть и не всегда дорогой косметикой.

5 секретов красоты Виктории Батуи
5 секретов красоты Виктории Батуи © Пресс-служба

  1. Must-have средства в косметичке

Конечно же, мицеллярная вода. В летний период это обязательно. А также надежная защита для лица, волос и тела с хорошим SPF, что-то очень качественное, потому что кожу нужно беречь от солнечных лучей. Обязательно – бальзам для губ. В летний период также спрей с термальной водой, а в зимний – хороший питательный крем для рук.

  1. Правильный ежедневный рацион

В мой ежедневный рацион обязательно входит чистая вода, я стараюсь пить достаточное ее количество. Фрукты и овощи, а также белковая пища: рыба, морепродукты. Мясо ем нечасто и, честно говоря, по желанию. Я занимаюсь спортом, поэтому в свой ежедневный рацион иногда добавляю протеин. Естественно, стараюсь ограничивать себя в потреблении сладкого, мучного, алкоголя… Острую пищу просто не люблю, с этим у меня нет проблем. Дома, когда готовлю, практически ничего не солю, мои уже привыкли. Продукты, которые содержат очень много соли, стараюсь не употреблять. К сожалению, я сладкоежка, и мне приходится себя ограничивать в сладком. А я без него жить не могу :) Когда съедаю шоколадную конфету или тортик, знаю, что должна хорошенько поработать в спортзале.

5 секретов красоты Виктории Батуи
5 секретов красоты Виктории Батуи © Пресс-служба

  1. Правильный уход за кожей лица

Что касается работы на телевидении и ухода за кожей, есть одна большая проблема – профессиональный грим. К сожалению, не придумали ещё такой, который будет абсолютно безвреден. Поэтому я уделяю особое внимание очищению кожи. Не использую средства, в состав которых входит мыло. Раз в неделю посещаю косметолога, и уже по необходимости делаю назначенные ею процедуры – чистку лица, очень легкие пилинги, массаж. Это, кстати, моя любимая процедура, делаю ее регулярно, раз в неделю. Естественно, я не экономлю на косметике, стараюсь покупать проверенные, профессиональные марки.

  1. Ухаживать за собой всегда и везде

Например, в путешествия беру все то, что использую в повседневном уходе. Предпочитаю маленькие, удобные travel-наборы – шампунь и бальзам для волос, в жаркий период – защитное масло для волос, крем для тела и гель. Для кожи лица – мицеллярная вода, термальная вода, бальзам для губ, естественно, SPF-защита.

Конечно же, дома у меня есть какие-то легкие масочки, и если нахожу время, я их использую. А что касается более сложных процедур – всяких пилингов и уходов, стараюсь их делать в салоне, у мастера. В этом я доверяю профессионалам.


Также ты можешь ознакомиться с секретами красоты Даши Астафьевой и Тины Кароль.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999