Ретроградный Меркурий выходит из фазы: как подготовиться

Уже 1 августа Меркурий перестанет мешать тебе добиваться целей, если ты узнаешь, на что обратить внимание

Марина Гош
Марина Гош
журналист
30 июля 2019, 12:35
Дом
Ретроградный Меркурий выходит из фазы: как подготовиться © depositphotos.com

Июль месяц для многих из нас был непростым периодом, ведь 8 июля Меркурий начал ретроградное движение. Ретроградного Меркурия часто опасаются, ведь этот период способствует разладу коммуникаций и неблагоприятно влияет на взаимопонимание во всех сферах деятельности.

Принято считать, что Меркурий - планета, которая отвечает за связь и информацию. Но не стоит думать, что в этот период у тебя могут быть проблемы только с интернетом или мобильной связью, ведь коммуникация между людьми тоже в каком-то роде связь. Ретроградный Меркурий может путать твои мысли и в этот период могут возникать сложности с восприятием информации, составление документов, пониманием задач.

  • Когда заканчивается период?

Но, к счастью, этот период заканчивается и уже 1 августа запускается новый цикл перемен в нашей жизни. Так как Меркурий начинает возвращение из ретроградного движения, все процессы как будто замедляются. Ты начнешь задавать себе больше вопросов и фокусироваться на своих желаниях даже тогда, когда не сможешь понять, чего именно хочешь. 

  • Как подготовиться к концу ретроградного Меркурия?

Период перестройки ценностей и отношения к жизни - как никогда идеальный. К концу лета мы уже успели поработать, а теперь пришло время немного отдохнуть и приготовиться работать в новых направлениях и открывать новые границы. Способствует этой рефлексии и то, что за Меркурием Солнце входит в точное соединение с Венерой. У тебя будет больше возможностей устроить личную жизнь и пожить в свое удовольствие после такого сложного июля. 

Поставить на паузу: 5 правил для пар в перерыве
Ретроградный Меркурий выходит из фазы: как подготовиться © depositphotos

Не стоит переживать за необдуманные покупки и нужно разрешить себе оставить зарплату на шоппинге или у косметолога. Забота о себе после ретроградного Меркурия - именно то, что тебе нужно больше всего.

  • Когда начнется следующий период ретроградного Меркурия?

Следующий неблагоприятный период мы будем переживать с 31 октября по 20 ноября. А до тех пор - расслабляйся. Вселенная и не думает вмешиваться!


Напомним, мы публиковали гороскоп на 2019 год для всех знаков зодиака. Подробнее читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999