Яблочный Спас 2021: поздравления и открытки

Узнай, как поздравить со светлым праздником родных и близких

Марина Гош
Марина Гош
журналист
19 августа 2021, 10:30
Праздники
Яблочный спас © depositphotos.com

19 августа христиане отмечают Яблочный Спас 2021. Если ты хочешь поздравить близких с этим замечательным праздником, то tochka.net собрала для тебя поздравления с Яблочным Спасом.

По преданию, праздник Преображения Господня или Спас на горе, как его ещё называют, возник тогда, когда Иисус Христос вместе с апостолами Петром, Иаковом и Иоанном поднялись на гору Фавор, чтобы помолиться. Там Иисус от молитв преобразился внешне — его лицо стало сиять, а одежда стала белоснежной. Тогда к нему спустились ветхозаветные пророки Моисей и Илия и рассказали о том, что его ждет. Когда апостолы проснулись, они не сразу узнали Иисуса, но с облака в небе глас Господен сообщил им о том, что Иисус — сын Господен.

Яблочный Спас: открытки и поздравления

Щедрое лето уже в разгаре, радует нас спелыми фруктами и различными летними праздниками! Сегодня к нам пришел Яблочный Спас и стремлюсь с праздником поздравить вас! Пусть ангелочки вас берегут, а день этот светлый пусть будет светлым и благословенным! Пусть Господь подарит вам силы и счастье, радость и красоту души!

***

Поздравляю с Яблочным Спасом. Пусть жизнь твоя будет чудесной, ароматной, красочной, словно пышный яблоневый сад. Желаю каждый день встречать с радостью, каждый миг превращать в счастливое мгновение, каждую цель достигать легко и быстро — одним словом — попадать “в яблочко”. Здоровья, сил, благополучия и самой крепкой веры.

Поздравления с Яблочным спасом: открытки
Поздравления с Яблочным спасом: открытки © Unsplash

***

Поздравляю с праздником Преображения Господнего и от души желаю смотреть с доброй надеждой в каждое “завтра” и с тёплой улыбкой встречать каждое “сегодня”. Пусть жизнь будет счастливой рекой у берегов радости и блага, пусть сердце твоё искренне любит и верит только в хорошее.

***

Поздравляю с этим светлым и по-настоящему великим праздником! Преображение Господне наполнит ваши сердца добротой, любовью и прогонит все невзгоды! Это светлый праздник, дарящий надежду и веру, поэтому насладитесь им, как наслаждаетесь свежими августовскими яблочками!

Поздравления с Яблочным спасом: открытки
Поздравления с Яблочным спасом: открытки © Unsplash

***

Поздравляю с Яблочным Спасом и хочу пожелать медового вкуса у твоей жизни, молодильных и вкусных яблочек на блюдечке, счастливых и светлых надежд для души, добрых и ярких праздников для сердца, чистых побуждений и благих дел, совершённых тобой.

***

От души поздравляю с Яблочным Спасом. Желаю, чтобы Господь не оставлял тебя в трудную минуту, чтобы жизнь твоя с каждым днём становилась счастливей и радостней. Пусть будет здорова и крепка твоя семья, пусть мгновениями услады и добрыми надеждами живёт твоё сердце.

Поздравления с Яблочным спасом: открытки
Поздравления с Яблочным спасом: открытки © Unsplash

***

Пускай вместе с восхитительным, дурманящим, сладким ароматом наливных, спелых яблочек в ваши дома войдет такое же несравнимое, умопомрачительное и огромное счастье. Пускай наш Господь благословит и убережет ваши души от скверны, дурных помыслов и злых людей. Пускай в ваших сердцах укрепится святая вера, а жизнь станет доброй, светлой, благополучной и радостной. С Яблочным Спасом!

***

С праздником светлым! Пусть Преображение Господне наполнит миром и добром людские сердца, а чистотой и светом — их помыслы. Возрадуйся и насладись этим днем, и пусть освященное яблочко исполнит твое самое заветное желание.

***

Поздравляю с Яблочным Спасом! Желаю, чтобы в вашей жизни, как в этот летний день, наступило преображение. Пусть все ненужное вас покинет, открывая дверь для нового и светлого, а этот день положит начало значительным событиям и просветлению вашей души.

***

Сегодня лето переходит в осень, наступает Преображение не только Господа нашего, но и природы. Приходит время для того, чтобы есть яблоки и печь пироги с ними. Сегодня Богородица в Раю раздает детишкам гостинцы и яблоки из райского сада. Со Вторым Спасом нас всех!

***

Пусть все поздравления сегодня звучат специально для вас, а вокруг поют и танцуют, задорно играет музыка, ярко светит солнце! Чтобы счастье упало в ваши ладони, будто наливное яблочко! Желаю не знать бед и горя!

Поздравления с Яблочным спасом: открытки
Поздравления с Яблочным спасом: открытки © Unsplash

***

Поздравляю с Яблочным Спасом и пожелать хочу щедрых даров природы и богатого урожая, великой радости души и доброй надежды сердца, искреннего счастья и верного благополучия, красочного мира и отзывчивых людей на жизненном пути.

Поздравления с Яблочным спасом: открытки
Поздравления с Яблочным спасом: открытки © Unsplash


Ранее мы писали про День Независимости Украины 2021: дата, история и значение праздника.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999