Они захватывают мир: вся правда о тканевых патчах

Тканевые патчи - экспресс-уход, который помогает тебе не выглядеть, как панда, или уловка маркетологов?

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
30 июля 2020, 13:44
Мода и красота
Вся правда о тканевых патчах © depositphotos.com

В последние несколько лет патчи стали популярнее семейства Кардашьян. Их ругают и хвалят, покупают пачками и передаривают двоюродным бабушкам на Рождество, но у каждой приличной девушки в амуниции обязательно присутствует эта палочка-выручалочка - особенно когда хочется быстро создать эффект отдохнувшего лица. Почему?

Кожа вокруг глаз - очень тонкая и нежная, потому сильнее подвержена стрессам. Ей нужен дополнительный увлажняющий уход, и дневного/ночного крема/сыворотки для кожи вокруг глаз - не достаточно. В отличие от них, патчи мгновенно действуют - потому и относятся к бюджетным экспресс-средствам, еще и с накопительным эффектом.

Базовый состав пропитки патчей - увлажняющие растительные компоненты с аминокислотами, гиалуроновой кислотой, антиоксидантами, пептидами и коллагеном. Естественно, убрать глубокие возрастные морщинки патчам не под силу - результат продержится всего несколько часов, но регулярное использование позволяет держать кожу вокруг глаз в тонусе.

Про привычные гидрогелевые патчи мы уже писали, теперь пришло время познакомиться с тканевыми. 


Тканевые патчи - это хлопковые клейкие "пластыри", пропитанные полезными компонентами. По текстуре напоминают влажные салфетки. В отличие от гидрогелевых аналогов, тканевые патчи высыхают на коже быстрее и  прилегают плотнее. Это улучшает поглощение полезных ингредиентов кожей.

Вся правда о тканевых патчах
Вся правда о тканевых патчах © depositphotos.com

  • Свойства и польза тканевых патчей:
  1. Укрепляют сосудистые стенки;
  2. Избавляют от небольших морщин, темных кругов под глазами и отечности;
  3. Омолаживают и подтягивают кожу;
  4. Разглаживают мимические морщины;
  5. Улучшают восстановление клеток, а также стимулируют синтез коллагена;
  6. Смягчают огрубевшую и пересохшую кожу;
  7. Способствуют заживлению повреждений нежной кожи век.
  • Какие бывают тканевые патчи?

В первую очередь, важно правильно определить проблему, которую хочешь решить с помощью патчей: избавиться от отёчности, разгладить мелкие морщинки, убрать мешки и синяки под глазами... Основной эффект зависит от того, какими активными ингредиентами пропитаны патчи. Видов тканевых патчей для глаз - множество: с муцином улитки, бета-глюканом, экстрактом агавы, зеленого чая, с черным жемчугом, золотом... да с чем угодно - фантазия производителей безгранична. Рассмотрим самые популярные и часто используемые тканевые патчи.

  1. С муцином улитки

Муцин улитки - мощный антиоксидант, который укрепляет клетки и стимулирует активное обновление кожи вокруг глаз. Благодаря этому компоненту ускоряется метаболизм в тканях, укрепляются не только клетки кожи, но и капилляры. Важное свойство - оказывают осветляющее и ранозаживляющее действие. Также патчи с улиточным муцином обладают регенерирующими, восстанавливающими и омолаживающими свойствами.

  1. С золотом

В первую очередь, золото борется с потемнениями и проявлением пигментации кожи, а также предупреждает ее сухость. Патчи с экстрактом золота обеспечивают охлаждающий, увлажняющий, расслабляющий и успокаивающий эффекты, а также считается, что они более эффективно снимают темные круги и отеки под глазами и обладают омолаживающим действием. 

  1. С коллагеном

Патчи с высокими дозами коллагена улучшают микроциркуляцию крови, цвет кожи, наполняют ее питательными веществами. Питательные вещества проникают глубоко в кожу, от этого она становится более упругой, эластичной, морщины разглаживаются. Благодаря такому составу, патчи осветляют темные круги под глазами, делают кожу визуально более свежей, упругой и отдохнувшей. Также активно борются с отеками и припухлостями под глазами.

  1. С гиалуроновой кислотой

Гиалуроновая кислота отлично увлажняет кожу. Такие патчи способствуют разглаживанию морщинок, снимают возрастные пигментные пятна, осветляя кожу. Патчи с гиалуронкой заметно осветляют темные круги под глазами, делая кожу свежей, ровной и сияющей. Восстанавливают сухую и возрастную кожу, активируют обновление клеток и заметно восстанавливают эластичность кожи. Кстати, существует отдельная линейка патчей для женщин старше 50 на основе гиалуроновой кислоты. 

Вся правда о тканевых патчах
Вся правда о тканевых патчах © depositphotos.com

  • Как использовать тканевые патчи для глаз:
  1. Достать патчи из упаковки и снять с них защитную пленку (если такая есть);
  2. Аккуратно положить патчи на предварительно очищенную кожу;
  3. Оставить на 15-30 минут (смотри время на упаковке);
  4. Снять патчи и аккуратными массажными движениями распределить остатки эссенции по коже или удалить с помощью ватного диска.
  • Важно:
  1. Для более сильного охлаждающего эффекта патчи нужно хранить в холодильнике.
  2. Патчи можно использовать не только под глазами, но и в других проблемных местах кожи лица: например, в области между бровей и носогубных складок.
  3. Все патчи предназначены для одноразового использования, их нельзя применять повторно, так как после применения они высыхают и на них размножаются микробы. 
  4. Доставать патчи нужно только лопаткой, производители не зря ее прикладывают к упаковке - это необходимо, чтобы микробы с поверхности рук не попали в банку.
  5. Открытую упаковку нужно использовать не более чем в течение 2-3 месяцев, далее патчи свои свойства теряют.
  • Отзывы о тканевых патчах:

Отзывы о тканевых патчах
Отзывы о тканевых патчах © makeup.ua

Отзывы о тканевых патчах
Отзывы о тканевых патчах © makeup.ua

В общем, если тебе нужно скрыть следы бессонной ночи перед рабочей встречей, важным мероприятием или свиданием, ты знаешь, что делать. Желаем тебе найти ТЕ САМЫЕ, твои патчи и пусть твои глазки не выглядят уставшими ;)


А ранее мы публиковали для тебя 15 сногсшибательных вариантов маникюра в дождливую погоду.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999