No money, no honey: 8 признаков того, что ты на свидании со жмотом

Естественно, он спросит, кем же работают твои подруги, и получит сердечный приступ, когда узнает, что они вообще не работают

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
16 сентября 2021, 17:15
Секс и отношения
8 признаков того, что ты на свидании со жмотом © depositphotos.com

С милым, безусловно, рай и в шалаше. Но на первом свидании он вряд ли тебе так уж мил, чтобы не увидеть недостатков. И если бережливость и аккуратность в деньгах — хорошие черты, то жадность — безусловный недостаток.

При этом у него может быть два миллиона долларов наличкой, частный вертолет и икра к блинам на завтрак. Но это не отменяет того, что на деньгах вы будете спать (в прямом смысле, они же под матрасом), а тебя будут заставлять экономить на маникюре и сапожках. 

Для того чтобы ты могла понять, жадный мужчина или нет, мы и создали эту шпаргалку. Попробуем с первого свидания определить: скряга твой спутник или щедрая душа?

  1. Он много говорит о феминистках, которые "за что боролись, на то и напоролись"

Конечно, равноправие не ставит под сомнение платежеспособность женщин, но в нашем представлении мужчина, который хочет отношений с женщиной, ОБЫЧНО ухаживает за ней. Если он несколько раз за вечер упоминает о "феминизме", не зная значения этого слова, — это жмот. 

  1. Он не оставил чаевые

Мы прекрасно знаем, что официанты никогда не проживут на ставку, которую им обещали при приеме на работу, весь их хлеб — чаевые. И если вам не вылили суп на голову, не настучали по голове меню и не нахамили, зажать чаевые — как минимум странно. 

И нет, мы не верим в то, что он ждал лучшего обслуживания. 

  1. Он написал манифест против продажи живых цветов и читает его вслух прямо на свидании

Не приносить на свидания цветы (особенно на первые) — это нормально. Миллениалам больше по душе беседа, которой можно подчеркнуть воспитанность и романтичность, а не роза в целлофане. 

Тем не менее если он увидел букет у другой девушки и тут же стал рассказывать тебе о том, что это преступление против природы — на 8 Марта от него цветов не жди. 

  1. Он, хлопая ресницами, протягивает тебе счет

Мы живем в эпоху, когда девушки выступают за равноправие и не ожидают от мужчин, что они будут постоянно доставать кошелек. Но никто не отменял правило этикета: кто приглашает, тот и платит. Ты можешь сделать вид, что тянешься за счетом, но большинство щедрых мужчин будут сопротивляться твоим попыткам.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

мужчина жмот
Как определить, что мужчина жмот © depositphotos.com

  1. Он продолжает водить тебя в кофейню

Пара свиданий в романтичной кофейне — это прекрасно. Но если он настойчиво приглашает тебя в заведения, где из съестного ассортимента только круассан и булочка с марципаном — пора задуматься. Да и в целом, подходит ли тебе мужчина, который не проявляет фантазии и выбирает однотипный досуг?

  1. Он использует купоны на первом свидании

Как только вы вступите в серьезные отношения, экономия — это нормально и здорово. Но если он пригласил тебя в ресторан или кино по купону на первом свидании, это тревожный звоночек.

Мужчина обычно хочет произвести приятное впечатление при первой встрече, а купоны и скидки — это точно антисексуально. Поэтому он либо в тебе не заинтересован и не хочет никак впечатлять, либо попросту жмот. Ни тот ни другой вариант нам не подходит.

  1. Он презирает твоих подруг, за которых платят их мужчины

Это уже на третьем свидании, когда он изучил твой Instagram и нашел там девчонок, которые бывают на Кипре чаще, чем ты в метро. Естественно, он спросит, кем же работают твои подруги, и получит сердечный приступ, когда узнает, что они вообще не работают. 

  1. Он не спросит, нужно ли тебе что-нибудь, когда побежит за сигаретами

Не критично, но показательно. Если ты проявляешь к человеку интерес и симпатию, то и забота о нем появляется автоматически. А не предложить купить тебе бутылку воды, забегая в магазин, — совсем смешная история. НО! Помни, что мысли он не читает,  и если хочешь чего-то — попроси. 

На самом деле скрягу просто вычислить по основным месседжам: а) счастье — не в деньгах; б) он никому ничего не должен; в) ты — очередная меркантильная, зацикленная на кошельке девушка, которой попался последний достойный романтик. Если ты не хочешь слышать это до конца своих дней — беги. А если готова беречь, собирать и складывать — в омут с головой!


Недавно мы писали о том, как делать комплименты мужчине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999