7 продуктов, которые помогут утолить голод

Нет, здесь не будет пельменей и меню из фаст-фуда

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
6 августа 2019, 17:45
Здоровье
7 продуктов, которые помогут утолить голод © unsplash.com

Голод - предательское чувство, которое мешает сконцентрироваться, делает организм истощенным. Все мысли автоматически переключаются на содержимое холодильника или фантазии о полках в супермаркете, а запах еды способен вмиг свести тебя с ума. 

Но не с проста все так нахваливают пятиразовое питание и правильное питание. Что-то все-таки известно этим фитоняшкам и спортсменам, которые не объедаются, но и не выглядят уставшими на видео-историях со спортзала. 

Некоторые вещи можно подсмотреть у этих самых "гуру пп" и больше никогда не чувствовать себя голодной, сразу после обеда. Мы выбрали 7 продуктов, которыми можно насытить организм, не бегая к холодильнику с интервалами в 15 минут. 


7 продуктов, которые помогут утолить голод


  1. Авокадо. Да, этот волшебный продукт может смело конкурировать с сливочным маслом по энергетической ценности. Добавь его в салат, который готовишь на обед, и будь уверена - клетчатки и белка хватит аж до самого ужина!
  2. Овсянка на воде. Если на завтрак ты ешь овсянку на воде с фруктами и медом - ты можешь вообще не обедать и не ужинать (конечно нет). Овсянка действительно обогащает организм все той же клетчаткой и заставляет тебя забыть о голоде надолго. 
  3. Рыба. Смело запекай рыбу на ужин и не переживай о том, что проснешься голодной. Это практически невозможно, ведь в рыбе достаточно белка, который насыщает организм и запускает все необходимые процессы. 
  4. Не запивай еду, а пей отдельно. Нужное количество воды для организма - штука индивидуальная. Но если ты чувствуешь голод, то он может быть просто попыткой организма намекнуть на обезвоживание. 
  5. Орехи в больших количествах - ужас и кошмар (очень калорийно и все такое). Но если ты добавишь в салат несколько орешков кешью или миндаль - голод пройдет немного позже обычного. 
  6. Суп-пюре. Очень простой способ насытить организм и не переесть (тяжести, как от некоторых продуктов, точно не будет). 
  7. Банан. Отличный фрукт для перекуса, но никак не подходящий в качестве завтрака натощак. Бери с собой банан на работу и смело заедай им голод. 

Совсем недавно мы рассказывали о том, можно ли запивать еду водой. Ищи ответ по ссылке

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999