Ты во френдзоне: как понять, что парень хочет быть просто другом

Не только ты умеешь отшивать

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
9 августа 2019, 12:00
Мода и красота
Ты во френдзоне: как понять, что парень просто хочет быть твоим другом © depositphotos.com

Конечно же мы знаем, что ты умная, красивая, смешная и сексуальная. Тебе не привыкать ко вниманию мужчин, многие хотят сходить с тобой минимум на три свидания (даже если у вас уже был секс), а некоторые мечтают быть не просто друзьями. 

И вот ты знакомишься с парнем (не обязательно позавчера), с которым вам смешно до колик, невероятно легко и интересно вдвоем. К тому же он еще и сексуальный. "It's a match!" - звучит в твоей голове, пока он рассказывает тебе о том, что сходил на свидание с точной копией Милы Кунис.

Ты всеми силами пытаешься понять, что же с тобой не так, когда стоило всего-то признать, что ты во френдзоне

Так как к схемам, в которых ты оказываешься той, кто предлагает "просто дружить", ты привыкла - о них нет смысла высказываться заново. Но мы обязаны рассказать тебе о его очевидных попытках приглушить твое влечение. 


Ты во френдзоне: как понять, что парень просто хочет быть твоим другом


  1. Он часто рассказывает тебе о тех, кто ему нравится

Не обязательно быть самым светлым умом человечества, чтобы заметить его попытки обрисовать четкие границы ваших отношений. Если он спрашивает у тебя, как реагировать на ЕЕ сообщения/что значит красная помада на девушке на первом свидании/какие шутки не нравятся нормальным женщинам - он совсем немножко (очень очевидно) намекает на то, что больше, чем друзьями, вам не стать. По крайней мере пока. 

  1. Он все реже инициирует встречи

Понятно, что ты уже сто раз позвала его на премьеру "Однажды в Голливуде" не только потому, что Тарантино ваш любимый режиссер. Ты это знаешь, девушка, которая всегда продает вам билеты, это знает, он об этом догадывается. Чтобы ничего не испортить и не потерять классную подружку, он просто обязан притормозить. 

  1. Он пытается избегать личных тем

Ссора с мамой, проблема на работе или драма в личной жизни остается вне твоего внимания? Значит он посылает тебе сигналы о том, что становится ближе ему не хочется. А вместе с сигналами и очередной мем. 

  1. Он часто бывает эгоистичным

У тебя не может быть никаких планов, если вдруг ему срочно необходимо выпить сидр или настроить идеальный аккаунт в Тиндере. При этом, если ты попросишь о помощи, он быстро испарится/уйдет на работу на трое суток/займется спасением планеты. 

  1. Он говорит, что ты ему "как сестра"

Самый безболезненный и простой способ сказать человеку о том, что ты не планируешь ничего серьезного - назвать его родственником. В самом ужасном сценарии он вообще скажет, что ты "заботишься о нем, как мать". 

Попытки выйти из френдзоны часто заканчиваются провалом, но мы верим в то, что ты скорее найдешь другой объект обожания, а твой друг наконец-то сможет быть просто твоим другом. 


Если вы все-таки решили "передружить", но не хотите встречаться - прочитай 5 правил для друзей по сексу

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999