Стойкий макияж губ: рекомендации для нанесения помады

Ешь, пей, не парься!

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
9 августа 2019, 19:00
Мода и красота
Стойкий макияж губ: рекомендации для нанесения помады © depositphotos.com

Помада, которая не стирается в течении многих часов - это безусловно одно из самых заветных желаний любой женщины. Конечно же ты всегда можешь взять нестираемую помаду, которую разрабатывала целая команда профессионалов. Есть и блески, которые не стираются, и новые лаки для губ, и фиксаторы, но это никогда не заменит старую-добрую помаду, к которой несколько лет привыкала косметичка. 

Мы собрали несколько стоящих советов по подготовке губ к макияжу, которые помогут сохранить помаду на губах как можно дольше. 


Стойкий макияж губ: рекомендации для нанесения помады


  • Стойкий макияж губ: что нужно сделать, перед нанесением помады

Ты наверняка была хорошей девочкой, а именно:

  1. пила много воды, для поддержания баланса в организме;
  2. пользовалась увлажняющими бальзамами для губ;
  3. прочитала все, о скрабах от шелушения;
  4. не планировала облизывать помаду через 5 минут, после нанесения. 

Если да, то у тебя все получится и помада ни за что не сотрется (хотя бы несколько часов). 

Перед тем, как накрасить губы помадой, необходимо создать специальный "фундамент" для помады - для этого создали специальное средство, которое существует в разных формах практически у всех популярных марок. Это средство называется "основа для помады". 

Но ты всегда можешь пользоваться удобным лайфхаком и просто наносить немного тональной основы на губы. Это поможет нарисовать губы объемнее и скрыть небольшие огрехи. 

Стойкий макияж губ: рекомендации для нанесения помады
Стойкий макияж губ: рекомендации для нанесения помады © depositphotos.com

  • Что дальше?

А дальше - карандаш для губ в тон помаде или на тон темнее. Такой прием тоже поможет визуально увеличить губы и сэкономит тебе много времени, четко показав где действительно можно смело размахнуться помадой. 

Собственно, после карандаша, следует сама помада. Тут ничего необычного, делай так, как привыкла. Но никаких причмокиваний губами внутри, ладно? Это правда очень опасно (особенно для ярких помад), ведь ты можешь все размазать. 

  • Последний этап

Обязательно промокни губы салфеткой или "смягчи" насыщенность с помощью ватного диска. Если в твоей косметичке завалялось специальное средство-фиксатор - смело наноси его поверх помады. Если такого нет, но ты очень любишь часто красить губы - фиксатор просто необходим. Для стойкого макияжа, уверенности и хорошего настроения. 

Твои губы готовы к любому столкновению с курицей-гриль, бокалом розе и (возможными) поцелуями. К тому же эффект зацелованных губ как никогда актуален!


Ранее мы писали 10 странных фактов о помаде, которые ты не знала.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999