Что надеть на первый звонок учителю: 7 примеров голливудских звёзд

Стильные наряды на 1 сентября на примере знаменитостей

Войтецкая Екатерина
Войтецкая Екатерина
fashion-редактор
15 августа 2019, 17:33
Мода и красота
Что надеть на первый звонок учителю: 7 примеров голливудских звёзд © instagram.com/rosiehw/ instagram.com/irinashayk/ instagram.com/victoriabeckham/

До первого сентября осталось меньше месяца. Если девочкам легко подобрать подходящий наряд, ведь их не обязывает должность, то учителю это сделать намного сложнее. Профессия учителя предполагает особый внешний вид: строгий брючный костюм для мужчины или деловой наряд для женщины. Приветствуются закрытые блузы неброских оттенков, юбки ниже колена и классические брюки. Звучит скучно, не правда ли?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Редакция tochka.net решила развеять миф о консервативных образах преподавателей и показать на примере знаменитостей, как одеваться стильно, не выходя за рамки школьных правил.

  • Удлиненный пиджак и белые брюки

В последние несколько сезонов удлиненные пиджаки находятся на пике популярности. Их можно носить как нараспашку, так и создавать женственный силуэт с помощью пояса. По примеру Рози Хантингтон-Уайтли, комбинируй его с белыми брюками и туфлями на каблуке. Этот образ выглядит стильно, не выходя за рамки школьного дресс-кода.

  • Плиссированная юбка и рубашка в тон

Амбассадор Burberry Ирина Шейк прекрасно знает, с чем сочетать плиссированную юбку любимого бренда. Модель скомбинировала ее с рубашкой в тон и классическими лодочками. А чтобы не замерзнуть холодным сентябрьским днем, дополнила образ тренчем с клетчатыми вставками. 

  • Белый костюм

Любительница женственных и утонченных нарядов Виктория Бекхэм точно знает, как разбавить скучный школьный дресс-код. На ее примере учимся носить белый костюм с сатиновой блузой. Возьми этот образ себе на заметку, ведь он выглядит смело и очень стильно. К тому же, элементы костюма можно легко скомбинировать с другими школьными нарядами. 

  • Приталенное платье

Как у каждой девушки должно быть маленькое черное платье, так у стильного учителя должно быть приталенное платье длины миди. Наилучшим вариантом будут наряды телесных, синих и темных оттенков. Или же, коричневого цвета, как у Миранды Керр. Детали в виде оборок, перфораций или драпировок сделают образ интереснее.

  • Платье длины миди

Платье ниже колена кажется идеальным для преподавательского стиля – все закрыто и консервативно. Но в тоже время оно может стать стильным дополнением твоего гардероба. Смотрим на платье миди Карли Клосс, и вдохновляемся ее женственным образом.

  • Юбка и сапоги

70-е возвращаются в моду, а с ними и сочетание короткой юбки с сапогами. Благодаря комбинации юбки с закрытой водолазкой образ выглядит собранным и сдержанным. Подобный наряд мы увидели на актрисе Марго Робби в фильме "Однажды в Голливуде".

  • Кюлоты 

Один из самых актуальных фасонов брюк этого сезона – кюлоты. По примеру Оливии Палермо сочетай их с классическими рубашками и туфлями на каблуках. Чтобы создать наряд в стиле casual, смени рубашку на минималистичную футболку, а туфли – на белые кроссовки.


Ранее мы писали про косички с лентами на первый звонок. Пошаговую инструкцию о том, как сделать стильные косички, смотри по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Людмила 4 года назад

    Не уверена, что хоть один подойдет для школы. Тем более для 1- го сентября. Скорее всего, предложенные наряды годятся для преподавателя ВУЗа, где дресскод менее консервативный. Сама я учитель и не представляю, чтобы кто- то из коллег был одет подобным образом.

    Прокомментировать Мне нравится