Примерка через iPhone: в сети открыта виртуальная примерочная

Виртуальная примерочная поможет покупателям принимать решение перед заказом, а не после

Марина Гош
Марина Гош
журналист
16 августа 2019, 14:33
Мода и красота
Промо
Lamoda открыла виртуальную примерочную © depositphotos.com

Онлайн-платформа Lamoda открыла виртуальную примерочную — первой в мире среди мультибрендовых магазинов. Теперь покупатели смогут ещё перед заказом увидеть, как кроссовки выглядят на ноге, и оценить, насколько они впишутся в гардероб. Для этого используется технология дополненной реальности. Достаточно навести камеру на свои ноги и выбрать понравившиеся кроссовки — а приложение Lamoda для iOS покажет, как они будут смотреться.

Юлия Никитина, управляющий директор по цифровому маркетингу и продукту Lamoda Group: 

Для запуска мы выбрали одну из самых востребованных на Lamoda категорий — кроссовки. Покупателям очень важно увидеть одежду и обувь на себе, к тому же кроссовки чаще покупают люди, требовательные к инновациям и технологиям, и мы уверены, что они оценят новую возможность. Мы рассчитываем, что виртуальная примерка поможет увеличить конверсию в категории кроссовок и заметно сократит отказы после примерки перед их покупкой. Если увидим хорошие показатели, то будем вводить примерочную и в других категориях.

Lamoda открыла виртуальную примерочную
Lamoda открыла виртуальную примерочную © Lamoda

В офлайновых магазинах, с которыми конкурирует Lamoda, люди привыкли примерять вещи непосредственно перед покупкой. Виртуальная примерочная доступна отовсюду и в любой момент. Она поможет покупателям принимать решение перед заказом, а не после. Это сильно повлияет на весь процесс онлайн-покупок. 

Для каждого товара, доступного в виртуальной примерочной, Lamoda создаёт 3d-модель, показывающую все детали. Это занимает время, так что для старта выбрали одну категорию, самую востребованную — кроссовки. Летом 2019 продажи кроссовок составляют почти треть от всех продаж обуви на Lamoda.

Сейчас для виртуальной примерки готово около ста самых популярных женских и мужских моделей —Adidas, Reebok, Under Armour и другие. В каталоге они выделены специальной отметкой. Пока новый сервис доступен только пользователям iPhone — начиная с модели 6S. Технологическим партнером Lamoda по запуску выступил стартап Wannaby с новой уникальной технологией AR Try-on.

Lamoda открыла виртуальную примерочную
Lamoda открыла виртуальную примерочную © Lamoda


Lamoda — это крупнейший интернет-магазин женской, мужской, а также детской одежды, обуви и аксессуаров, где представлено более 1000 как украинских, так и международных брендов. Задача компании — создавать удобные, технологичные сервисы, обеспечивать людей красивыми и качественными товарами, объяснять модные тенденции и показывать, как они действуют во всех жизненных ситуациях.


Кстати! Если не знаешь, как стирать кроссовки в домашних условиях, мы тебе все расскажем в этом материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999