Самые смешные породы котов: от лысых до тех, у кого ну очень короткие лапки

Выбираем не просто красивого, но и смешного!

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
20 августа 2019, 14:50
Дом
Самые смешные породы котов: от лысых до тех, у кого ну очень короткие лапки  © pinterest.com

В каждом доме должен быть кот! Выбирая нового члена семьи (а животных нельзя считать просто домашними питомцами) мы тратим много сил и времени, чтобы подобрать максимально подходящую породу. Животные действительно во многом похожи на своих хозяев: кто-то перенимает нашу лень, кто-то активно двигается под любые песни, кто-то просто очень много спит.

Конечно, ты всегда можешь пойти по пути наименьшего сопротивления и просто выбрать одну из самых красивых пород кошек, но мы советуем тебе присмотреться к необычным животным.

Редакция tochka.net заморочилась и готова рассказать тебе о самых смешных котах в мире. Осторожно: подборка составлена субъективным автором, которому могло показаться, что эти коты действительно смешные. Но у автора вообще нет никакого кота. 


Самые смешные породы котов


  • Сфинкс

Самые смешные коты: фото породы сфинкс
Самые смешные коты: фото породы сфинкс © pinterest.com

Сфинксы - достаточно необычная порода котов, ведь у них абсолютно нет шерсти. Кого-то это может сильно напугать, но нас почему-то смешит. Эти смешные породы котов достаточно распространены и популярны, поэтому в дополнительном представлении не нуждаются. 

У сфинксов отличная память и большая зависимость от хозяев. Эти кошки нередко могут обижаться на членов семьи, которые не уделяют им внимания. Они любят сопровождать все твои процессы, наблюдать за тобой во время работы по дому или готовки. Хорошо, что шерсти у них нет, поэтому о попавших в суп волосах ты можешь не беспокоиться. 

  • Египетская мау

Самые смешные коты: фото породы египетская мау
Самые смешные коты: фото породы египетская мау © pinterest.com

Египетская мау - одна из старейших ныне существующих пород. Они не то чтобы уморительно смешные, но их немного косящие и вечно удивленные глазки точно заставят тебя с умилением улыбнуться. Эти кошечки - настоящие милашки. 

Мау всегда нуждается в хозяевах и очень любознательно ведет себя в компании новых знакомых. Если тебе не с кем поговорить - покупай Египетскую мау, так как она не просто одна из смешных пород кошек, но и одна из самых разговорчивых. Они приятно мяукают и не забывают напоминать тебе о том, что питомцы точно как дети нуждаются в общении. 

  • Персидская чайная

Самые смешные коты: фото породы персидская чайная
Самые смешные коты: фото породы персидская чайная © pinterest.com

Еще одна порода смешных кошек,  чьи хозяева получают много комплиментов. Эти кошечки похожи на маленький комочек меха со смешными глазами и торчащей во все стороны шерстью. Мы от них в восторге! Эти кошечки - мини-версия Персидских кошек, их выводят искусственно, поэтому они часто болеют. 

  • Экзот

Самые смешные коты: фото породы экзот
Самые смешные коты: фото породы экзот © pinterest.com

Смешные породы кошек, как правило, одни из самых дружелюбных и "общительных" пород. Мы не знаем, с чем связана любовь экзотов ко всем живым существам (даже к собакам), но мы точно знаем, что делает эту породу кошек забавной. 

Короткая шерсть, приплюснутая мордочка и выпученные глаза - это смешная порода котов, которых смело можно назвать пекинесами в мире кошек. 

  • Манчкин

Самые смешные коты: фото породы манчкин
Самые смешные коты: фото породы манчкин © pinterest.com

А вот эти маленькие смешные породы кошек - таксы в мире кошек. Они милые, забавные и очень талантливые. Помнишь тигренка из американской версии Винни Пуха? Так вот, эти котята, подобно Тигре из мультфильма, с легкостью используют хвост как приспособление, которым можно заменить задние лапы. Манчкин может опираться на хвост и сидеть на одних лишь задних лапках, вытягивая туловище в высоту. 

Эти кошки тоже не любят долго оставаться в одиночестве и очень любят когда хозяева показывают им свою любовь, поглаживая или разговаривая с животным (хотя бы изредка). 

  • Американский керл

Самые смешные коты: фото породы американский керл
Самые смешные коты: фото породы американский керл © pinterest.com

Смешные породы кошек - это породы, которые отличаются необычными ушами или глазами (как правило). А Американский керл - не исключение. У этих котов необычная форма ушей, они известны тем, что закручиваются не с рождения, а с возрастом. 

Эти смешные породы котов дружелюбны, игривы, нетребовательны и хорошо адаптируемы к новым условиям проживания. Она любит играть и нуждается не столько во внимании, сколько в пространстве и игрушках.

  • Скоттиш-фолд

Самые смешные коты: фото породы шотландская вислоухая
Самые смешные коты: фото породы шотландская вислоухая © pinterest.com

Шотландские вислоухие тоже считаются смешными породами кошек. Они нерасторопны, часто "зависающие" в одном положении и очень спокойны. 

Эти кошечки широкие не только на мордочку, но и в целом. Телосложение шотландцев равномерное и гармоничное, а шерсть блестящая и мягкая. 

Конечно же смешными их принято считать только потому, что их мордочки похожи на детское испуганное лицо. Выражение лица при этом никогда не меняется и заставляет думать, что такой кот постоянно извиняется за какую-то пакость, которую натворил перед твоим приходом. 

Общение с этими кошками происходит не по обоюдному желанию, а по их требованию. Ты никогда не обратишь на себя внимание шотландца, если он будет не в настроении. 


Напомним, мы ранее рассказывали о том, что в Литве сделали приложение для знакомства с собаками. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999