6 вещей, которые происходят с телом, когда ты перестаешь заниматься сексом

Еще одна причина перестать смотреть сериалы дома и сходить на свидание вслепую

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
23 августа 2019, 15:20
Здоровье
6 вещей, которые происходят с телом, когда ты перестаешь заниматься сексом © depositphotos.com

Заниматься сексом не только приятно (если ты не имитируешь удовольствие), но и полезно! К такому выводу приходят не только те, кто хочет затащить тебя в постель, но и ученые с исследователями. Хороший секс может заменить кардиотренировку, час йоги и даже протеиновый коктейль (нет, не так, как ты подумала). 

Мы прекрасно знаем, что польза для мышц и хорошего настроения в принципе может покрыть любые другие ожидания от секса. Но знания о том, что отсутствие сексуальной жизни, как таковой, негативно влияет на процессы в организме и ухудшает самочувствие, кажутся прямым призывом к действию. 

Мы собрали 6 веских причин сходить на свидание с парнем, которому ты по пьяни оставила свой номер и решили рассказать тебе о том, почему заниматься сексом все-таки полезно для здоровья. 


6 вещей, которые происходят с телом, когда ты перестаешь заниматься сексом


  1. Либидо

Сексуальная жизнь и сексуальное влечение идут рука об руку, а это значит, что длительное воздержание от любовных утех делает тебя менее заинтересованной в сексе в принципе. Чем дольше ты воздерживаешься - тем меньше хочется. Ты же помнишь, что привычка формируется за 21 день?

  1. Кожа

Если ты думала, что причиной высыпаний и сухости кожи послужил грязный городской воздух, спешим тебя разочаровать. При длительном воздержании у женщин повышается уровень мужских гормонов в организме, а это становится причиной появления высыпаний и пересушивания. В общем, не косметолог тебе нужен, а хороший секс :)

  1. Память

Некоторые исследователи считают, что люди, которые занимаются сексом чаще, могут похвастаться хорошей памятью. Это значит, что секс может помочь твоему мозгу активировать нейроны и в целом заставить серое вещество работать лучше.

  1. Стресс

Ну тут ни исследований, ни слов вещуньи-гадалки не нужно для подтверждения. Отсутствие секса блокирует выработку эндорфинов и заставляет тебя чувствовать раздражение. Если ты ведешь себя резко и грубо со всеми, кто и кролика не обидел бы - тебе нужен секс (или психолог). 

  1. Сон

Эротические сны про твоего босса/парня из кофейни за углом/просто случайного прохожего - это проекция твоего несостоявшегося секса. Может хватит фантазировать и пора действовать?

  1. Расстройство и пагубные привычки

Длительное отсутствие секса может привести к ожирению (когда ты начнешь искать удовольствие во вкусной еде), алкоголизму (когда все подружки поедут к парням, а ты будешь потягивать 6-ой апероль в баре) и бессоннице. Если ты начнешь заедать или запивать горе или чувствовать себя настолько несчастной, что и кусок в горло не полезет - беги на свидание немедленно! 


Помни, что не все мужчины могут оправдать твои ожидания, а есть целых 5 вещей, которые женщины ждут от мужчины в постели

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • ххх 4 года назад

    Не слушайте эту Х*РНЮ девочки,девушки,женщины! Тут вам советуют: трахайтесь со всеми подряд - это якобы будет полезно для вашего здоровья! Это не правда! Это будет только вредно для вашего здоровья! 1.Во первых вы можете случайно подцепить какое либо заболевание передающееся половым путём. 2.Во вторых это будет вредно для вашей души а это уже куда серьёзнее. Если вы будете со всеми подряд, вот так вот трахаться, то будете потом ощущать некую боль и пустоту в своей душе. Это боль в душе вам указывает на то, что вы не правильно поступаете, что так делать нельзя!
    Те кто ведёт правильный образ жизни и соблюдает чистоту, намного здоровей тех кто трахается со всеми подряд якобы для "здоровья" какие бы учёные чего бы там не говорили!
    От отсутствия секса здоровье не портиться а снять сильное сексуальное напряжение можно и вручную. А вот от беспорядочных половых связей здоровье может действительно испортится - как физическое так и духовное.

    Прокомментировать Мне нравится