В Instagram появился аккаунт с менструацией

Смотри, не синхронизировались ли у вас циклы

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
23 августа 2019, 16:00
Здоровье
В Instagram появился аккаунт с менструацией © depositphotos.com

Пока короткометражки про менструацию забирали Оскар и дизайнеры разрабатывали новый эмоджи для менструации, в Украине этой темой обязались заняться в соцсетях. 

@menstruationgram - это украиноязычный путеводитель по менструациеи, который без цензуры объясняет, что происходит в организме девушки в каждый из дней менструации. Паблик живет на одной волне с женщинами и девушками и советует, как заботиться о гигиене и настроение, чувствовать себя активными и счастливыми.

Простые и веселые посты появляются на @menstruationgram 5-6 раз в месяц - так же, как в среднем менструация у девушки. Впрочем, далеко не всегда менструация идет по всем канонам - и об этом паблик тоже рассказывает.

Сегодня - первый день менструации. Хотя бы у одной из девушек, которые видят этот пост. Может, у тебя. Сегодня ты откладываешь любимые белые skinny, берешь прокладки и говоришь кому-то: "Только не сегодня, у меня критические дни"

@menstruationgram рассказывает, как с максимальной пользой для женского организма организовать дела, досуг, физические нагрузки и питание во время менструации и не бояться красных пятнышек на одежде.

Проект стал продолжением М-канала: Youtube-канала для подростков, который рассказывает о менструации без цензуры. К проекту присоединились известные молодые украинцы: певица Мишель Андраде, актеры известного сериала "Школа" Аня Тринчер и Богдан Осадчук, а также блогера Яна Горна.


По опросам U-Report, проекта ЮНИСЕФ, почти половина девушек не знают, что можно или нельзя делать во время менструации. 91% девушек и 74% юношей считают, что им не хватает информации на эту тему. Причина этого - табуированность темы. Однако менструация - это естественный процесс и показатель здоровья, которого не надо стесняться.


Узнай когда надо делать УЗИ во время беременности и сколько раз можно

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999