5 причин, по которым ты не худеешь от зала

Ты не худеешь, а вот кошелек - очень даже!

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
27 августа 2019, 18:35
Здоровье
5 причин, по которым ты не худеешь от зала © depositphotos.com

Походы в зал и правильное питание не всегда дает желаемый эффект, а вот времени и сил забирают немало. Ты можешь изводить себя и стараться делать весь комплекс упражнений без ошибок, ходить в спортзал чаще, чем на работу и забивать холодильник только овощами и продуктами, которые можно есть на ночь, а вес по прежнему будет стоять на месте. 

Для того, чтобы ты наконец поняла, что же идет не по плану, мы и собрали небольшой список причин, по которым у тебя не получается получить максимальный эффект от тренировок. Cверься с этим списком и устрани причину поскорее, чтобы не терять времени зря. 


5 причин, по которым ты не худеешь от зала


  1. Ты тратишь меньше калорий, чем получает организм. 

Не стоит думать, что правило "поела-отработала" работает по принципу 1:1. Шоколадку, съеденную за просмотром хорошего сериала про полицейских, придется отрабатывать на орбитреке целых полтора часа! А ведь были еще капучино и картошечка фри. 

  1. Ты налегаешь на белок. 

Если твой тренер чемпион мира по бодибилдингу, то его советы по употреблению белка могут свести тебя в могилу. Питайся сбалансированно и не перегибай палку с углеводами и белками. 

  1. Ты взвешиваешься каждые 15 минут.

 Это не помогает. Можешь ориентироваться на сантиметр, замеряя параметры раз в неделю, если только начала заниматься и каждых 2 недели, если занимаешься стабильно. 

  1. Ты неравномерно распределяешь нагрузки. 

Если ты тренировалась до седьмого пота по 6 часов к ряду все выходные, а в будни сидела и отъедалась - эффекта не жди. 

  1. Ты выбрала не свою интенсивность. 

Не всем можно работать с весом, не все худеют от пилатеса, не каждая теряет калории на боксе. Пробуй разные виды тренировок и все срастется!


Недавно мы рассказывали про 5 мифов о кофе, в которые все верят. Подробнее читай по ссылке

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999