Важные ссоры: 5 способов вынести выгоду из конфликта с парнем

Мы точно не научим тебя выпрашивать новый смартфон слезами

Марина Гош
Марина Гош
журналист
28 августа 2019, 18:15
Секс и отношения
Важные ссоры: 5 способов вынести выгоду из конфликта с парнем © depositphotos.com

Конфликты и ссоры в отношениях - одна из важных состовляющих здоровых и взрослых отношений. Если вы оба самодостаточны, умны и уверены в своем "правильном" взгляде на жизнь, то не ссориться и постоянно соглашаться друг с другом - задача не из простых. 

Мы не утверждаем, что все пары должны скандалить каждую неделю и бить посуду/кулаками по столу/друг друга. Но помнить о том, что конструктив рождается в диалоге, а диалоги не всегда бывают милыми - обязательно. 

Редакция tochka.net не ругает, а хвалит тех, кто умеет ругаться. А для тех, кто не умеет, мы и выписали 5 способов вынести выгоду из конфликта с парнем. 


5 способов вынести выгоду из конфликта с парнем


  1. Не пытайся быть победительницей

Перестанешь перетягивать на себя одеяло и думать, что ваша ссора - это схватка за кубок ЛЧ 2019 - услышишь любимого и сделаешь выводы. Они пригодятся тебе в будущем (а может и предотвратят много конфликтов).

  1. Оценивай масштабы разногласий

Одно дело ругаться при выборе фильма потому, что вам нравятся разные братья Франко, а другое - ссориться из-за более глобальных вещей. Поверь, когда он готов ругаться, рассказывая тебе о том, что не хочет никогда выезжать за пределы страны  - вы не будете вместе покорять Шри-Ланку. Не забудь отметить это галочкой в своей голове. 

  1. Пользуйся аргументами

Тренируй свое ораторское искусство и забудь о временах, когда для убеждения нужны были всего-то полные слез глазки. Убеждать в своей правоте - это тебе не в пасочки играться. 

  1. Иди на компромисс

Иногда лучшее, что ты можешь сделать в ссоре - найти максимально выгодное для обоих предложение. Какова твоя выгода? Ты можешь получить то, что хочешь, не лишая парня чувства победы. 

  1. Умей доводить ссору до конца

Не бросай трубку, не уезжай на такси к подружке в ночь, не. делай вид, что "все нормально". Любая ссора должна заканчиваться примирением и лучше, если вы найдете силы договорить друг другу все, что вас волнует прямо сейчас. Это сэкономит нервы, поможет проститься со многими не устраивающими моментами и больше к ним не возвращаться. По крайней мере, не раньше, чем через месяц-другой. 


Недавно мы писали про 5 признаков того, что тебе на самом деле не очень-то и нужен парень. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999