Тест редакции: кислородные маски и skin food для идеальной кожи

И не говори, что мы не предупреждали сказав, что ты влюбишься в эту косметику

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
2 сентября 2019, 09:30
Мода и красота
SANMARINE OXYGEN MASK - кислородом маски с матча и шоколадом © Олег Батрак, tochka.net

С каждым годом выбрать хорошую уходовую косметику для лица становится все сложнее. На рынке появляется все больше и больше новых штучек, одни лишь названия которых выбивают нас из колеи. Мы только-только привыкли различать тканевые и гидрогелевые патчи, как тут же косметологи предлагают нам домашние фруктовые пилинги (и нет, это не про масочки из киви или апельсинов в домашних условиях), еду для кожи и кислородные маски. 

Если перед фруктовыми пилингами мы настоятельно рекомендуем идти к любимому косметологу, то с едой для кожи и кислородными масками тебе поможет редакция tochka.net. Мы выбрали три продукта от SANMARINE, тестировали их на протяжении месяца и (осторожно, спойлер!) влюбились. 

Рассказываем о том, благодаря чему твоя кожа научится разговаривать и первым ее словом станет "спасибо". 

SANMARINE CHOCO OXYGEN MASK - Кислородная маска с шоколадом
SANMARINE CHOCO OXYGEN MASK - Кислородная маска с шоколадом © Олег Батрак, tochka.net


Кислородные маски SANMARINE: делимся опытом использования


Кислородные маски - мое первое настоящее открытие этого лета. Именно в эту пору года наше лицо страдает больше всего. Кожа летом должна максимально отдыхать и увлажняться, а не подпитываться солнышком до появления пигментных пятен и страдать под слоем косметики, которым можно залатать дыры на трассе Киев-Одесса. 

В общем, любой коже после лета издевок, провокаций и пыток пудрами, консилерами, тональными основами и базами под макияж, просто необходимо всего лишь одно - кислород. 

Для того чтобы ты не пугалась и не придумывала самых странных сценариев, при которых кожа питается кислородом, рассказываем: добрые ученые уже придумали маску, которая справляется гораздо лучше того воздуха, что обдувает твое лицо бесплатно (если дома есть больше двух вазонов с растениями). К тому же, маска намного ощутимее по эффективности. 

SANMARINE MATCHA OXYGEN MASK - Кислородная маска с матча
SANMARINE MATCHA OXYGEN MASK - Кислородная маска с матча © Олег Батрак, tochka.net

  • Как это работает?

Благодаря минеральному полимеру, который действует как трансдермальный переносчик кислорода, в коже происходят процессы восстановления тканевого дыхания. Это если объяснять сложными словами. Но нас интересуют не учебники по химии и таблица Менделеева, а реальный результат, не так ли?

  • Как кислородная маска сказывается на коже лица?

После регулярного нанесения (1-2 раза в неделю на протяжении месяца) уже заметны первые качественные изменения: кожа становится гладкой и эластичной, а цвет лица ровнее.

Преимущество: маску можно наносить для снятия покраснений и для реабилитации поврежденной кожи (после чистки, например). После визита к косметологу ты можешь сделать кислородную маску, которая поможет успокоить кожу. 


Я могла бы рассказывать об эффекте разглаживания морщин, но не стану выдумывать, ведь морщин у меня не было и до этого. Одно могу сказать точно - качество кожи действительно стало лучше. 


  • Как наносить кислородную маску от SANMARINE?

У маски кремовая текстура, что позволяет наносить тонкий слой и не растрачивать лишний продукт. Распределяй равномерный слой крем-маски на лицо и шею (кроме глаз, как с любой другой маской) и оставляй на 10-15 минут. После того, как маска поменяет цвет на белый и начнет пениться (ты будешь чувствовать маленькие пощипывания, от пены так же может быть щекотно), нужно сделать небольшой массаж коже и смыть маску теплой водой. Заключительный аккорд - увлажняющий крем летом или питающий кожу зимой. 

В целом маска действительно хорошо влияет на кожу лица, оставляет приятное ощущение после использования и не перегружает кожу. Смывается легко и не приносит дискомфорта при использовании. 

SANMARINE OXYGEN MASK - кислородом маски с матча и шоколадом
SANMARINE OXYGEN MASK - кислородом маски с матча и шоколадом © Олег Батрак, tochka.net

  • Редакция рекомендует
  1. Кислородная маска с шоколадом от SANMARINE - приятный запах шоколада не оставит тебя равнодушной. 
  2. Кислородная маска с матча от SANMARINE - успокаивающий эффект для кожи усиливается благодаря зеленому чаю в составе маски. 

Но на этом наши открытия не закончились и мы решили протестировать еще одну чудную штучку из мира уходовой косметики - skin food. 


Skin food: что это и почему это не нужно есть


SANMARINE BLACK OYSTER CREAM - Ночной крем с экстрактом устрицы
SANMARINE BLACK OYSTER CREAM - Ночной крем с экстрактом устрицы © Олег Батрак, tochka.net

Skin food - это питательная линия косметики от SANMARINE. Все продукты из этой линейки имеют в составе секретный ингредиент, который позволяет как можно дольше сохранять коже здоровье, молодость и упругость - это экстракт устрицы. 

Несмотря на то, что на упаковке написано "skin food", употреблять косметику перорально не стоит. А вот наносить на кожу - еще как!

В руках упаковка ночного крема с экстрактом устрицы, которая может изменить представление об уходовой косметике. Почему?

Все просто: ночной крем с экстрактом устрицы не просто зовется skin food, но и таковым является. В маленьких звездочках прячется необходимая монодоза продукта с маслом ши, кукурузным и кунжутным маслами и воском рисовых отрубей. Сложно представить благодаря чему именно на коже создается эффект Facetune, но кожа вмиг становится мягкой, шелковистой и упругой. 

Приятный запах, мгновенный эффект и удобство в использовании (тебе не нужно тащить в командировку или путешествие целую банку, просто брось в косметичку несколько звездочек) - вот три кита, на которых и должна держаться вся уходовая косметика. 

  • Кому подойдет ночной крем с экстрактом устрицы от SANMARINE?

Крем рассчитан на обладательниц сухой и склонной к сухости кожи, а также на тех, чья кожа обезвожена или потеряла эластичность. 

SANMARINE BLACK OYSTER CREAM - Ночной крем с экстрактом устрицы
SANMARINE BLACK OYSTER CREAM - Ночной крем с экстрактом устрицы © Олег Батрак, tochka.net

Мою сухую кожу нужно было спасать немедленно, а ночной крем с экстрактом устрицы сделал это еще до того, как впитался в кожу. Эффект от использования моментальный, а звездочек в упаковке аж 60 (читай как "целых два месяца идеальной кожи"). 

Использовать крем можно каждый день. И не говори, что мы не предупреждали сказав, что ты влюбишься. 


Также мы писали о том, как защитить кожу лица от сухости в холод. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999