Кто больше всех пьет вина? (инфографика)

Вино любят с древнейших времен

9 октября 2010, 00:00
рецепты
Вино - лучший напиток для застолья © Thinkstock

Веселому греческому богу Дионису   мы обязаны созданием и развитием винопития, которое стало неотъемлемой частью культуры многих народов.

Кто  пьет вино лучше всех и больше всех?

 Давно уже не древние греки. Французы обошли всех в количестве выпитого вина. Во Франции трудно представить себе обед без сухого вина. Чаще всего это вино красное. А многочисленные виноградники Франции балуют гурманов лучшими винами мира. Кстати, знаете ли вы, что именно французы меньше всех в мире болеют заболеваниями сердечнососудистой системы?

Не на много отстают от французов и итальянцы. Трудно представить себе итальянца, который не пил бы вина. Еще древние римляне благополучно запивали вином свою пищу, кстати, не забывая разбавлять его водой. Итальянские вина давно уже считаются одними из лучших в мире. А отличный климат делает их вино солнечным, вкусным и полезным.

Вина Нового Света давно уже уверенно завоевывают весь мир. И вина Аргентины во главе их.  В этой стране огромные виноградники, а вина с нежным фруктовым ароматом способны обрадовать всех истинных гурманов.  Кстати, в Аргентине, также как в Древнем Риме, вина нередко разбавляют водой. Иногда в них даже добавляют лед.

Венгерские виноделы предлагают ценнейшие крепленые вина. В сыром климате этой страны вино для повышения давления и жизненного  тонуса просто необходимо.  Вино в Венгрии возвели в культ, а его популяризацией занимается даже Академия вина. Для иностранцев здесь устраивают  специальные лечебные туры.

 В Германии предпочитают сладкие и полусладкие вина. Да и получаются они у немцев гораздо лучше сухих. Они, как и французы, очень любят пить их во время трапезы. И делают это очень культурно!

В каких странах  вино предпочитают всем другим напиткам смотрите в инфографике.

Потребление вина в мире
© Ukrainian Media Service

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999