7 продуктов, которые благоприятно сказываются на пищеварении

Чтобы не мучиться и глотать какие-то таблетки для желудка из странных реклам

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
3 сентября 2019, 17:00
рецепты
7 продуктов, которые благоприятно сказываются на пищеварении © depositphotos.com

Ты наверняка знаешь о том, что продукты питания не только поднимают настроение, но и могут оказывать чудодейственный эффект на твой организм. Например, вода и красный перец могут послужить обезболивающими, а кофеин повышает активность и работоспособность. 

Для того, чтобы правильно питаться и не вызывать раздражение в организме, необходимо как следует выучить список продуктов, которые нельзя есть натощак, помнить о том, что не во всем алкоголе много калорий, а также узнать, как правильно пить воду (да-да, даже в таком плевом деле есть неверный механизм). 

Мы предлагаем тебе узнавать о еде немного больше и строить свой рацион из правильных продуктов. Чтобы лишиться проблем с дискомфортом в желудке и наладить правильную работу пищеварения, необходимо знать про 7 продуктов, которые благоприятно сказываются на пищеварении. 


7 продуктов, которые благоприятно сказываются на пищеварении


  1. Авокадо - мощный антиоксидант, в котором содержится малая доля углеводов. Именно авокадо помогает запустить процесс пищеварения, насыщает твой организм полезными элементами и благоприятно сказывается на работе организма. 
  2. Спаржа. Благодаря аминокислотам, которые содержаться в спарже, мы можем регулировать водный баланс. Что ж, очень полезно для тех, кто пьет слишком много водички. 
  3. Йогурт. Нет, тебе не врут в любой рекламе йогурта, когда рассказывают о волшебном влиянии кисломолочного продукта на желудочно-кишечный тракт. 
  4. Бананы в отличие от спаржи, помогают тем, кто о воде частенько забывает. Также, бананы нейтрализуют кислоту, благодаря чему быстро проходит изжога. 
  5. Огурцы. Вопреки ошибочному мнению о том, что огурцы насыщают организм водой, эти овощи помогают вывести излишки воды из желудка. Мэджик. 
  6. Лимоны. Лимонный сок помогает переваривать сложную пищу, помогая желудочному соку. К тому же, лимонный сок - отличная заправка для рыбы и салатов. 
  7. Имбирь тоже спасет тебя от изжоги и боли в животе. Просто выпей воды, настоянной на имбире, огурце и мяте. 

Можешь не переживать о фигуре, если читала про 7 продуктов, которые можно смело есть на ночь

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999