Успеть все: повседневный макияж за 5 минут

Если вдруг ты не знала, что можно спать на 20 минут дольше обычного

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
4 сентября 2019, 13:25
Мода и красота
Успеть все: повседневный макияж за 5 минут © pinterest.com

Повседневный макияж, как правило, не представляет собой огромные сложности для тех девушек, которые привыкли наносить определенную косметику каждый день. На автопилоте ты можешь накрасить брови всего лишь за 2 минуты, правильный спонж для нанесения тональной основы поможет равномерно распределить продукт по всему лицу всего за полминуты, а ресницы будто сами прокрасятся, если ты подберешь идеальную кисточку для туши. 

В общем, повседневный макияж действительно редко доставляет нам больших неудобств. Привычные действия доведены до автоматизма и все получается очень ловко и быстро. Только вот правильно ли мы с тобой наносим повседневный макияж? Как выиграть дополнительные полчаса сна и научиться делать повседневный макияж за пять минут? Мы узнали универсальный способ сократить проведенное перед зеркалом время и расписали повседневный макияж пошагово, чтобы ты не упустила ни одной важной детали. 


Повседневный макияж за 5 минут: пошаговая инструкция


Повседневный макияж - это универсальный способ придать лицу свежести (идеальный тон), а чертам лица выразительности (с помощью легких блесков для губ и туши). 

Ты всегда можешь наносить дневной макияж для прогулок, офиса или учебы. Напомним, что яркая помада и стрелки ультрамодных цветов -  это не о повседневном макияже от слова "совсем". Поэтому в пошаговой инструкции ты не найдешь советов о том, как красить губы красной помадой. Но наконец пойм ешь, что все-таки значит повседневный макияж. 

  1. Легкий тон

Дневной макияж не предполагает особых "утяжелителей" в виде 16 видов корректоров, тонального крема, пудры, консилера и базы под макияж. Равномерному распределению основы на лице в повседневном макияже поможет дневной крем, который необходимо нанести после утреннего умывания. Это поможет увлажнить или напитать кожу перед тем, как ты начнешь закрывать основой поры. 

Для повседневного макияжа не подходит плотная тональная основа, ведь она тоже искусственно утяжеляет кожу. Убедись в том, что твой тональный крем точно совпадает с твоим тоном лица (для любого макияжа). Наноси легкий слой тонального крема, используя спонжик, который поможет убрать лишние остатки продукта и сделает тон максимально тонким. 

  1. Брови

Брови в макияже играют одну из самых важных ролей, ведь именно благодаря бровям можно сместить акцент на глаза (да, стрелки и тени - не единственный способ). Но в повседневном макияже такая история не работает (разве что ты только вчера покрасила брови краской). 

Растушевывай карандаш или тени максимально естественно, пытаясь придать бровям форму, но не прокрашивая слишком четких линий. Мы же за естественность!

  1. Глаза

В повседневном макияже ты можешь использовать стрелку, тени или оба приема акцента на глазах одновременно. Но без специальных рекомендаций и правил не обойтись. 

Добавляя стрелки в повседневный макияж за 5 минут, помни о том, что стрелка не должна быть акцентной и яркой. Черную подводку лучше отложить до вечера, утром она тебе не понадобится. В отличие от коричневого или серого карандаша, или теней темного оттенка, с помощью которых тоже можно с легкостью прорисовать короткую растушеванную стрелку. Задача этой стрелки состоит в том, чтобы ты закрыла светлые участки межреснички. Это позволит сделать ресницы визуально гуще. Особенно полезна такая стрелочка девушкам, у которых свои реснички достаточно светлые. 

А вот тени для повседневного макияжа тоже не могут быть чересчур яркими или темными. Мы предлагаем тебе обзавестись маленькой палеткой из двух оттенков - молочного и светло-коричневого. Это базовые цвета, с которыми чаще всего работают визажисты для повседневного макияжа. С помощью молочного мы делаем веко шире (смело наноси макияж на подвижное веко, слегка растушевывая), а коричневый позволяет углубить взгляд или скорректировать глаз (визуально расширить). 

Не забывай про тушь! Она не должна напоминать манную кашу из детсада, в которой постоянно собираются комочки, поэтому старайся прокрашивать реснички как можно аккуратнее, едва касаясь тушью. 

  1. Губы

И наша самая любимая часть - помады. Только натуральные и мягкие цвета: светло-коричневые матовые, легкие блески с коралловым отливом, любой завалявшийся в косметичке нюд.

Не стоит думать, что макияж для губ - это празднично или только про вечер. Поверь, выделяя губы и придавая им цвет, ты только добавляешь свежести и сияния лицу. К тому же, правильная помада визуально увеличивает губы. Просто выбери свою и поймешь, что не можешь жить без накрашенных губ. 

Ты быстро привыкнешь ко всем нашим рекомендациям и начнешь делать макияж как в армии - пока горит спичка. 


Ты всегда можешь подсмотреть более смелый вариант у королевы косметики. Скорее ищи ТОП-5 примеров макияжа Кайли Дженнер

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • макияж
  • инструкции
  • повседневный макияж
  • повседневный макияж
  • макияж повседневный пошагово
  • повседневный макияж фото
  • повседневный макияж пошагово фото
  • повседневный макияж пошаговая инструкция
  • красивый повседневный макияж быстро
  • повседневный макияж быстро
  • повседневный макияж за пять минут
  • повседневный макияж за 5 минут

Комментарии

символов 999