5 вопросов, которые стоит задать себе перед свадьбой

Неправильных ответов здесь нет

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
4 сентября 2019, 19:00
Секс и отношения
5 вопросов, которые стоит задать себе перед свадьбой © depositphotos.com

Мы часто говорим о том, что миллениалы не торопятся укрепить союз брачными узами и все чаще предпочитают жить "без штампа". В этом нет ничего плохого или поддающегося осуждению, но институт брака в достаточно шатком и кризисном состоянии, а это значит, что тем, кто все-таки решился играть свадьбу, нужно задать себе 5 важных вопросов. 

Во-первых, это поможет определить главные мотивы того, что ты делаешь и главное - зачем. Во-вторых, подумать дважды перед тем, как все-таки отвалить миллион денег за пышное торжество для спокойствия родителей и на зависть в Инстаграме - это обезопасить себя от развода в ближайшие три месяца. Не поленись и постарайся отвечать честно. В конце-концов, неправильных ответов здесь нет. 


5 вопросов, которые стоит задать себе перед свадьбой


  1. Готова ли ты к тому, что тебе придется нести ответственность? Это не про борщ или помытые полы (хотя кто-то из вас двоих все равно должен этим заняться). В отношениях мы не всегда застаем кризисные периоды партнера (или они не всегда касаются нас напрямую), но в семейной жизни такое может произойти в любой момент. Отвертеться и не взять трубку уже не будет доступным вариантом и придется рулить эти проблемы и быть ответственной. 
  2. Каков твой приоритет: карьера или семья? Мы не заявляем, что нужно уходить с работы как только ты найдешь мужа. Просто если на данный момент ты не готова к следующему этапу - рождению ребенка -, но знаешь, что на вас будут давить - выясни с будущим мужем эти вопросы "на берегу". 
  3. Готова ли ты к тому, что твоя семья станет больше? Теперь ты должна будешь слушать еще одну маму и еще одного папу. Нравится тебе это или нет, но к родственникам все-таки придется привыкнуть. 
  4. Ты можешь назвать своего жениха другом? Важно чтобы ты не просто любила человека, но и всецело доверяла ему. От него будет зависеть гораздо большее, чем твое хорошее настроение. 
  5. Становишься ли ты лучшей версией себя, рядом с любимым? Да, это крайне важно, ведь заниженная самооценка, ощущение сломленности и разбитости, которое редко сменяется хорошими эмоциями - это явные признаки того, что ты несчастна в отношениях. Если же он поддерживает и мотивирует тебя - смело отправляйся под венец. И да, горько!

Недавно мы перечислили 5 признаков того, что у вас идеальные отношения

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999