Late nights, еarly mornings: 5 очевидных плюсов работы из дому

Кроме того, что тебе больше не придется врать коллеге о том, что тебе действительно нравятся ее туфли

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
9 сентября 2019, 11:40
Твой выбор
5 очевидных плюсов работы из дому © depositphotos.com

В 2019 году все больше и больше специалистов работают удаленно, а компании экономят несколько сотен тысяч на офисах, кофемашинах и банальных вещах, вроде мыла и туалетной бумаги. 

А профессии действительно редко предполагают то, что тебе придется физически находиться в офисе: все "летучки" можно провести по видеосвязи, все важные задачи решить с помощью таблиц и общего календаря для сотрудников, а следить за выполнением работы необходимо только самому сотруднику. Звучит совсем неплохо, правда?

Почему же так много людей до сих пор отказываются принимать очевидные плюсы работы из дому? Неужели офис действительно является частью дисциплины, а обычным смертным никак не удержаться от искушения любимым сериалом в пользу работы?

Постараемся выделить 5 очевидных плюсов работы из дому и выясним, почему тебе тоже стоит попробовать оторваться от офиса. 

Важно: ерничать по поводу того, что хирурги и продавцы в рыбных магазинах не могут позволить себе такой роскоши, не стоит. Мы в курсе, что работа на дому разрешена не во всех случаях (особенно если ты пожарный, например). 


5 очевидных плюсов работы из дому


  1. Больше сна

Тебе больше не нужно просыпаться в 5 утра и ехать на работу через весь город двумя автобусами, маршруткой и трамваем. Да и не стоит переживать о ровных стрелках,  которые невозможно накрасить за 5 минут, пока на сковородке дожаривается омлет. Просыпайся с легкостью и улыбкой и только после чашки крепкого кофе приступай к делам. 

  1. График работы

Конечно же никто не будет стоять у тебя над душой и заставлять тебя работать все 8 часов. Но если ты справишься со всеми задачами раньше или специально посидишь допоздна, то появится лишняя минутка на просмотр того самого сериала. Только не больше одной серии, если включаешься в обед, ладненько?

5 очевидных плюсов работы из дому
5 очевидных плюсов работы из дому © depositphotos.com

  1. Организация домашних дел

Тебе никогда не захочется наглаживать миллион вещей после тяжелого рабочего дня и двух часов пробки. Зато после того, как целый день ты провела в одном и том же положении, тебе точно захочется размяться (для мышцев, не для чистоты). 

  1. Можно работать под одеялом

Очевидный плюс работы на дому, который даже в дополнительных объяснениях не нуждается. 

  1. Меньше отвлечений

В офисе у тебя точно есть одна-две собеседницы, с которыми ты часами можешь говорить о выращивании авокадо/безсульфатных шампунях/скидках на кроссовки на любимом сайте/плоских шутках парня на последнем свидании. В итоге твоя продуктивность снижается гораздо больше, чем тогда, когда ты варишь суп правой рукой, а левой сдаешь отчеты по электронке. Веришь или нет, а настоящие люди отвлекают куда больше, чем обыкновенная несобранность. 

Ты не поймешь всего кайфа работы из дому, пока не попробуешь сфокусировать внимание на конкретных задачах и не начнешь работать в разы эффективнее, пока в вашем бизнес-центре работает Сережа (парень для флирта) с 12 этажа. По крайней мере, работать из дому проще хотя бы потому, что тебе больше никогда не придется видеть лицо этого самого Сережи, ведь именно он был тем парнем с плоскими шутками, о котором ты так рьяно рассказывала коллегам. 


Узнай, что делать, если ты обнаружила у себя симптомы профессионального выгорания.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999