5 стереотипов о мужчинах, в которые верят женщины

Необходимо поверить в то, что все мы действительно разные и развеять последние сомнения

Марина Гош
Марина Гош
журналист
9 сентября 2019, 15:00
Секс и отношения
5 стереотипов о мужчинах, в которые верят женщины © depositphotos.com

Мы не раз говорили о стереотипах о женщинах, в которые верят мужчины, и всеми силами пытались эти стереотипы развенчать. Общество часто вешает ярлыки на окружающих, это способствует распространению мнений, которые не совсем отвечают действительности. 

Пока из каждого утюга доносится, что ни мужчины, ни женщины никому ничего не должны, а равноправие становится не просто трендом, сродни авокадо-тосту на завтрак, стереотипы продолжают жить в наших головах. Для того, чтобы проще и свободнее относиться к окружающим, необходимо поверить в то, что все мы действительно разные и развеять последние сомнения. 


5 стереотипов о мужчинах, в которые верят женщины


  1. Мужчины не хотят жениться

Если бы можно было утверждать, что заводить семью хотят только женщины, то институт семьи сломался бы еще много лет назад. Просто потому, что никаких свадеб и не было бы. 

Мы уверенны, что мужчина, который все-таки решает связать себя узами брака с женщиной, не всегда находится по действием гипноза или приворота. 

  1. Мужчинам нужно нагуляться

Не все мужчины игроки, ты знала об этом? Не каждый ведет тетрадку, в которой записывает все свои победы (назовем женщин, чьих имен он не помнит, победами). Это значит, что не каждому парню свойственно ухлестывать за девушками, тусить по самым злачным местам города и воспринимать серьезные отношения как лишение прав и свободы. Да-да, представляешь?

  1. Мужчинам важна только красота

Примитивный стереотип, который каждый день разбивают те парочки, которых ты видишь в кино, на перроне в метро, а особенно в романтических комедиях. Красота - субъективна, мужчины - субъективны, любовь только ко внешности - не в тренде. 

P.s. На самом деле, ты должна быть идеальной во всем, чтобы устраивать хоть кого-нибудь. Одного лишь красивого личика всегда маловато. 

  1. Мужчины не разговаривают с женщинами (особенно, если у них уже был секс)

Он действительно не поймет твоего странного желания обсуждать оттенок комбинезона на случайной барышне, идущей рядом по зебре. Но поверь, в нынешнее время разговаривать с мужчинами стало гораздо проще: они действительно умеют слышать, инициируют диалог и готовы прислушаться к твоему мнению. Ты ведь не жена почтенного господина в далеких 60-ых. 

  1. Мужчинам нужен только секс

Если ты считаешь, что женщины любят секс меньше - ты ошибаешься. Просто мужчины не боятся инициировать секс и чаще открыто говорят о своих желаниях/намерениях женщине. Он так же хочет, чтобы ты была его родственной душой, а скитания по Тиндеру наконец закончились. Но ты -  не она. 


Недавно мы рассказывали про 4 фразы, которые нельзя говорить мужчине

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999