Follow me: 10 самых популярных Insta-блогерок Украины

Самые популярные не по количеству подписчиков, а по мнению наших читательниц

Ксения Ивченко
Ксения Ивченко
журналистка
6 октября 2022, 10:15
Твой выбор
На кого подписаться © instagram.com/tanyaparfileva, instagram.com/korya4ka

6 октября социальная сеть Instagram празднует свой день рождения. Платформа, объединившая модных блогеров, влиятельных инфлюенсеров и всех, у кого в телефоне есть функция подключения к интернету через сотовую телефонную сеть или Wi-Fi, отмечает 12-летие со дня выпуска первой версии приложения.

За это время изменились и принципы работы, и сами профессии. Так, большинство девочек с самого детства мечтают стать блогерами, сравняться количеством подписчиков с Арианой Гранде и ежедневно встречать курьеров с подарками от лидирующих брендов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Конечно, это не та профессия, которой будут довольны родители: трудовая книжка отсутствует, а объяснить бабушке, чем ты занимаешься — сложнее, чем перестать следить за бывшем парнем в Instagram. В личных блогах инфлюэнсеров мы видим красивую картинку: зачастую кукольная внешность, горы брендовых шмоток, отдых на островах и идеальные отношения с близкими. У многих Insta-мам дети будто рождаются воспитанными, их зубки режутся безболезненно, а знания правил этикета — врожденные. Бьюти-блогеры бесплатно получают тонны косметики и от природы имеют фарфоровую кожу. Кажется, что фито-няшкам удалось сбросить по 20 кило без особых усилий (просто метаболизм хороший), а тревел-блогерам чудом удается ловить выгодные билеты в телеграм-каналах. 

Что на самом деле кроется за фильтрами Instagram — до конца ясно только тем, кто уже набрал больше 200 тысяч подписчиков и кому ежедневно приходится генерить контент для многочисленных фолловеров. Да, зарабатывать на собственном Insta-блоге и получать бесплатные вещи и ужины в дорогих ресторанах — круто, но всегда важно помнить аксиому: "You’ve never walked in my shoes". То есть, вы никогда не были на месте другого человека и не проходили его путь.

Мы в редакции tochka.net поделились друг с другом, кто на кого из украинских блогерок подписан, сверились с нашими читательницами в Instagram и составили список пяти самых популярных женских аккаунтов. А ты тоже на них подписана?

  1. verbaaa (2,4 млн подписчиков)

Юля Верба или просто Верба (так ее чаще всего все называют) живет в Ивано-Франковске. В свои 19 лет девушка стремительно завоевала симпатии аудитории и сейчас находится на первых позициях лучших блогеров Украины. В 2019 она стала лучшим лайфстайл-блогером страны, а в 2020-м получила звание "Блогер года" и попала на страницы журнала украинского FORBES, войдя в тридцатку самых влиятельных инфлюенсеров-детей.

Девушка уже успела приобрести себе несколько трехкомнатных квартир и элитный автомобиль. А недавно она открыла заведение общепита, где кормит украинцев блинами и шаурмой.

  1. sashaabo (1,8 млн подписчиков)

Саша Пустовит или Саша Бо — инфлюенсер, блогер из Ивано-Франковска, которую считают первой украиноязычной блогершей с миллионной аудиторией. В последнее время Саша была в центре внимания из-за своего скандального развода с блогером, ютубером и ведущим Игорем Пустовитом. В 2021 году, после разрыва с мужем, у нее появился новый избранник — стоматолог Платон Тарнавский, с которым она недавно сыграла свадьбу. 

В 2020 году девушка открыла собственный салон красоты — Stories by Sashaabo. Через год также появилось новое детище Саши — клиника эстетической косметологии Stories Aesthetic Clinic. Средства для открытия этих заведений красоты Саша брала из своего Инстаграма, чем, как она признается, невероятно гордится. То есть блог помог ей заработать стартовый капитал для открытия таких масштабных проектов.

  1. tanyaparfileva (1,6 млн подписчиков)

Таня Парфильева является одной из самых красивых и популярных девушек в Instagram. Набирать популярность Таня начала еще в 2015 году. В то время еще мало кто занимался раскруткой своего Инстаграм, ее фотографии были во многих пабликах «Вконтакте».

Блогер позиционирует себя как бизнесвумен. Девушке принадлежит сеть шоу-румов и она уделяет большое внимание моде и стилю, рассказывая о брендах и о том, как правильно сочетать одежду и аксессуары. 

  1. kvittkova (1,7 млн подписчиков)

В 2019 году Дарья Квиткова стала победительницей 9 сезона шоу Холостяк. Благодаря своей красоте, уму и харизме, Даша смогла завоевать сердце Никиты Добрынина. И это тот единичный случай, когда после проекта, пара осталась вместе. Блог в Instagram она начала вести во время учебы в университете. Со временем стала получать предложения попробовать себя в роли модели. Сотрудничала с украинскими и иностранными брендами косметики и одежды, стала официальным представителем одной из ювелирных компаний.

  1. __samburska (1,4 млн подписчиков)

Еще одна блогерша из нашей подборки из Ивано-Франковска. Девушка цепляет своей искренностью и открытостью. В своем Instagram Таня делится делится жизненными моментами, а также радует подписчиков многочисленными розыгрышами. Параллельно она увлекается работой визажиста. В 18 лет Самбурская открыла собственный салон. 

В 2019 году девушка вышла замуж за любимого Игоря, который не любит публичности, не ведет своей инстаграм-страницы, но делает блогершу очень счастливой

  1. tanyaprentkovych (1,1 млн подписчиков)

Татьяна Пренткович не только успешный блогер, но и мама двух сыновей и бизнесвумен. Начала развивать свой блог в далеком 2012 году. По ее словам, профиль ей создал бывший муж. Вместе с ним она открыла свое первое бизнес-заведение азиатской кухни Tiger.

Впоследствии Тане стало тесно в Тернополе, поэтому она переехала с семьей в Киев, создав там собственное агентство PRentkovych agency. Впрочем, через некоторое время жизнь в Киеве дала трещину и известные супруги Таня Пренткович и Орест Мурий шокировали подписчиков заявлением о том, что они разводятся.

Несмотря на многочисленные скандалы на просторах инстаграма и интернета, оба обрели счастье и сейчас снова делятся счастливыми минутами жизни со своими поклонниками.

  1. alkhim6666 (576 тыс. подписчиков)

Аня Алхимова — самый неоднозначный блогер в Украине, потому что слишком искренная и прямая. Но это нам нравится! 

Не так давно основные резервные страницы Ани в Instagram были заблокированы и девушке заново приходится возвращать былую аудиторию. Но новый профиль — не значит, что и блогер стал другим. Все та же искренность, непрерывный смех и юмор.

У Алхимовой нет конкретной стилистики Instagram — она просто снимает свою жизнь: быт, гульки, воспитание сына, свои рассуждения о чем-либо, попытки похудеть и многочисленные смены имиджа. Кстати, у Ани получилось здорово похудеть благодаря правильному питанию и спорту, и сейчас девушка выглядит намного лучше, чем, например, в 20 лет. Блог успешен благодаря тому, что Аня не заморачивается обработкой фото и километрами поучений в ленте. Она просто и честно показывает свои будни, этим и цепляет подписчиков. Кто-то говорит, что Алхим — грубая и невоспитанная, кого-то бесят ее подкачанные губы, а другие — наоборот — хотят быть на нее похожей. Это все не так важно, так как и поклонники, и хейтеры поднимают вовлеченность и статистику Ани как блогера (вместе с прайсом на ее рекламу).  

  1. korya4ka (1 млн подписчиков)

Татьяна Коряк из Харькова — Фаина Раневская нового поколения, только хs-размера. Чемпионка Украины по фитнес бикини, реабилитолог, нутрициолог, диетолог, тренер-универсал с 10-летним опытом в сфере фитнеса. Молодая мама и любящая жена. Успешная бизнесвумен. Недавно основной акаунт Татьяны был заблокирован, так что всю свою аудиторию блогер пытается перевести на резервный.

5 лет назад я и мечтать не могла, что буду все это иметь! Любимую работу, обожаемого мужа и красивенную дочь. Что меня будут слушать сотни тысяч и любить такой, какая есть. Что сможем с мужем купить самостоятельно авто и начать строить дом без помощи родителей. Что буду являться лицом нескольких брендов. Только сами. Только трудом и слезами. Я горжусь нашей семьей. Горжусь кем мы стали,
— говорит девушка.

Но не всегда жизнь Тани была такой идеальной и безоблачной. Девушка вспоминает:

Оглядываясь далеко в прошлое, что я вижу? Запуганного ребёнка, изгоя класса. Помню, боялась идти в школу и придумывала себе болезни. Помню, неделями не выходила из дома, окунаясь в мир кино.

В 18 лет девушка попала в автомобильную аварию, которая чуть не сделала ее инвалидом. Тогда отец Татьяны бросил все силы на то, чтобы поставить дочь на ноги.

В моей жизни всё происходит так, что несчастье помогает мне обрести смысл моего существования. Если бы не авария, я бы никогда не пошла в тренажерный зал. Если бы я не занялась спортом, то не встретила бы своего нынешнего мужа и не стала сейчас тем, кто я есть!
Korya4ka

  1. yana_osypova (455 тыс. подписчиков)

Одна из самых популярных инста-мам Украины, победительница проекта "Супержінка" на телеканале ТЕТ, финалистка конкурса красоты "Миссис Вселенная" (вошла в ТОП-25), организатор праздников и трижды мама. Это все о Яне Осиповой, которая называет себя "Мать в кубе с мотором в *опе". Если последить за Яной пару дней в Instagram, не понимаешь, у этой девушки точно 24 часа в сутках? Как она все успевает?

Блогерством Яна начала заниматься без какой-либо смысловой нагрузки — просто показывала свою жизнь в Instagram, а после рождения второго ребенка подписчики посыпались градом. Девушка выложила в аккаунте историю родов, которые прошли очень быстро и легко, и это вызвало ажиотаж — фолловеры стали интересоваться курсами для беременных, питанием, подготовкой к родам... Тогда Яна поняла, что ей есть что рассказать и чем мотивировать мамочек по всей Украине и за ее пределами.

Успех своего блога Яна комментирует так:

Мне кажется, дело в том, что я пишу как есть. Я не придумываю истории, не ищу лучший ракурс и естественный свет для фото. Я могу спокойно общаться ненакрашенной или с маской на лице в сториз... Полностью согласна с выражением "Будь проще и тогда к тебе потянутся люди".

Кстати, Осипова переехала в Киев после начала войны на Донбассе (девушка из Донецка). Здесь ей пришлось все начинать сначала:

Было тяжело: работы ни у кого не было, доход только от квартиры на сдачу, нам хватало погасить коммуналку, долги, аренду оплатить и чуть-чуть на жизнь. Но в итоге я начала заниматься фестивалями и праздниками, и все получилось!

Яна прямо отвечает на все вопросы подписчиц, активно коммуницирует со своей аудиторией и посвящает много времени своему блогу. Говорит, что в среднем Instagram ей приносит заработок около 5 тысяч долларов. Девушка каждый день занимается спортом, равнодушна к алкоголю, а в 2018 году вошла в ТОП-25 конкурса "Миссис Вселенная". Чем не мотивация для мамочек? 

  1. alana_venum (3,9 млн подписчиков)

Та самая популярная Алёна Венум (настоящая фамилия Соколова). Родом из Кременчуга. Стала известна благодаря своему YouTube-каналу, где у девушки почти 5 млн подписчиков. До 2018 года была замужем за блогером и музыкантом Русланом Кузнецовым. В 2019 году оказалось, что Алена что встречается с новым парнем. Ее избранником стал Дэрил Туфекчи, который в приложении Tik Tok создает и выкладывает видеозаписи под ником Аквамен. 14 июня 2020 года у пары родилась дочь, которую они назвали Скайлер.

Тематика блога Алены Венум: макияж, истории из жизни, типы людей, ну и конечно — материнство. В Instagram девушка выкладывает фото, видео и сторис из повседневной жизни и съемок вайнов. 


Ранее мы рассказали про новые тренды бодипозитива в ТикТок.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999