Крем-суп из кабачков: простой пошаговый рецепт

Самая простая инструкция в интернете по приготовлению кабачкового крем-супа!

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
5 августа 2020, 10:54
рецепты
Крем-суп из кабачков: простой пошаговый рецепт © depositphotos.com

Если ты открыла эту статью, мы знаем о тебе три вещи: во-первых, ты любишь кабачки. Во-вторых, ты любишь крем-супы, в третьих - у тебя, скорее всего, есть блендер. 

Как ты наверняка знаешь, крем-супов существует множество: грибной, сливочный, сырный, тыквенный, крем-суп из цветной капусты и так далее. Но поскольку сезон кабачков еще не закончился, а рецептов блюд из кабачков - множество, сегодня расскажем пошаговый рецепт именно такого крем-супа.

Почему кабачковый крем-суп - отличная альтернатива другим первым блюдам? Ответ прост, как и рецепт такого блюда - кабачковый крем-суп аппетитный, вкусный, необычный за счет того, что ты вряд ли будешь готовить его так часто, как куриный супчик или гороховый. Другие его плюсы: он диетический и полезный. 

Важно! Кабачковый крем-суп можно приготовить на любом мясном бульоне или же овощном. Мы сегодня предоставляем тебе рецепт на овощном бульоне, а ты готовь так, как любишь.


Итак, какая же пошаговая инструкция приготовления самого простого и вкусного крем-супа из кабачков?


Ингредиенты:

  1. картофель - 400 г;
  2. морковь - 1 шт;
  3. кабачки - 400 г (3-4 штуки);
  4. лук - 1 шт;
  5. чеснок - 4 зубчика;
  6. растительное масло - 2 ст.л.;
  7. сливочное масло - 20 г;
  8. соль, перец, специи - по вкусу.

Крем-суп из кабачков: простой пошаговый рецепт
Крем-суп из кабачков: простой пошаговый рецепт © depositphotos.com

Пошаговый рецепт:

  1. шаг: возьми картофель, тщательно очисти его и поставь вариться в ёмкость с водой.
  2. шаг: то же делаем с кабачками - чистим и отвариваем.
  3. шаг: в то время как варятся картофель и кабачки, времени зря не теряем. Можешь пока почистить лук и морковь.
  4. шаг: мелко нарезаем морковь и лук. Предварительно нагрей сковороду. Лук нужно обжарить на оливковом или растительном масле. Для более мягкого вкуса можно добавить граммов 20 сливочного масла.
  5. шаг: когда лук дожарится до золотистого полупрозрачного цвета, добавляем в сковороду морковь. Жарь около 15 минут до испарения жидкости. Чеснок для более острого вкуса советуем докинуть туда же.
  6. шаг: по истечении 15 минут отправляй содержимое сковороды в блендер и перемешивай в пюре. Дай эссенции постоять пару минут.
  7. шаг: а теперь вспоминаем про картофель! Полезный лайфхак: не сливай всю воду с картофеля, оставь один стакан отвара на случай, если кабачковый крем-суп получится чересчур густым. Разомни в кастрюльке картофель (будто делаешь пюре) и добавляй в блендер к той кашице, что получилась из сковороды. Измельчи до однородной массы. 
  8. шаг: переливаем крем-суп из блендера в кастрюлю и доводим до кипения. В случае, если он получился чересчур густым, добавляем картофельный отвар.
  9. шаг: добавляем оставшиеся специи по вкусу, красиво разливаем кабачковый крем-суп по тарелочкам и радуем себя и наших близких ароматным и полезным лакомством!

Приятного аппетита!


Кстати, а ты знаешь, как приготовить вяленые помидоры? А мы знаем и уже рассказали тебе!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999