Куда пойти учиться: КМДШ - Креативная Международная Детская Школа в Киеве и Львове

В КМДШ особое внимание уделяют изучению иностранных языков – английскому, немецкому, французскому и польскому

Марина Гош
Марина Гош
журналист
19 сентября 2019, 11:20
Дети
Реклама
Креативная Международная Детская Школа (КМДШ)   © Пресс-служба

КМДШ – лицензированная школа полного дня с углубленным изучением иностранных языков. Школа вошла в рейтинг Microsoft Showcase Schools, где представлены самые инновационные школы мира.

Особенности обучения в КМДШ

  • Каждую тему дети исследуют практически, теорию закрепляют научными экспериментами, работают над реализацией проектов, занимаются творчеством и принимают участие в разных студиях.
  • Практикуют интегрированное обучение, когда одна тема рассматривается сквозь призму двух и больше дисциплин. Таким образом дети учатся видеть целостную картинку мира, понимать взаимосвязь между разными явлениями и процессами.
  • В младшей школе учатся за "волновыми" погружениями: в течение каждого месяца дети исследуют какую-то тему, изучая ее в диапазоне каждой дисциплины.    
  • В КМДШ используют STEM-технологии, что позволяет детям усваивать информацию в интересной и легкой форме. Дети занимаются робототехникой, 3D-моделированием, разработкой сайтов и программированием.

Креативная Международная Детская Школа (КМДШ)
Креативная Международная Детская Школа (КМДШ)   © Пресс-служба

Иностранные языки

В КМДШ особое внимание уделяют изучению иностранных языков – английскому, немецкому, французскому и польскому. Дети имеют возможность общаться с носителями языка, ездить в лагеря в разные страны, принимать участие в Международных олимпиадах и конкурсах.

КМДШ - Креативная Международная Детская Школа
КМДШ - Креативная Международная Детская Школа © Пресс-служба

Какую цель ставит школа

Каждое занятие и другие активности в школе нацелены на развитие критического и креативного мышления. Детей учат быть самостоятельными, не бояться генерировать идеи и искать необычные способы их реализации. При таком подходе ребенок "учится учиться", благодаря этому формируется высокий уровень мотивации к обучению.

Креативная Международная Детская Школа (КМДШ)
Креативная Международная Детская Школа (КМДШ)   © Пресс-служба

Учебное пространство

  • Уютные классы, лаборатории, оснащены инновационным оборудованием, спортивные площадки, просторный и уютный co-working - здесь есть все условия для того, чтобы с интересом познавать мир и развиваться.
  • В школе есть много креативных зон отдыха, где ребенок на переменке может пообщаться со своими одноклассниками, поиграть в настольный футбол, просто отдохнуть и даже полежать.

Питание

В школе предусмотрено трехразовое питание – завтрак, обед и полдник. Меню составляют профессиональные технологи и диетологи. Есть обычное и вегетарианское меню.

КМДШ - Креативная Международная Детская Школа
КМДШ - Креативная Международная Детская Школа © Пресс-служба

Документ

После выпуска ученик получает аттестат о среднем образовании государственного образца.

График обучения и локация

  • 09:00-18:00
  • Львов, ул. Героев Крут, 1В
  • Также планируется открытие еще одной школы во Львове в 2020-21 г.
  • Телефон для дополнительной информации: 0800 330 810
  • Сайт: creativeschool.com.ua/?city=lviv

Внешкольные активности

В школе также функционируют сезонные лагеря и Школа выходного дня.
Эти проекты подразумевают насыщенные учебно-развлекательные программы, нацеленные на разностороннее развитие ребенка. Изобразительное искусство, актерское и писательское мастерство, съемки мини-фильмов, экскурсии, прогулки, тематические концерты и вечеринки, квесты, соревнования, английский и многое другое. Каждый ребенок находит здесь направление, в котором ему помогают развиваться.

КМДШ - Креативная Международная Детская Школа
КМДШ - Креативная Международная Детская Школа © Пресс-служба

Уже 7 сентября стартовал новый сезон Школы выходного дня с насыщенной программой самых разных активностей для детей. График: суббота, 10:00-16:00. Программа и расписание: www.facebook.com/pg/kmdsh/events/

Адреса школ: 

  • Киев, ул. Голосеевская, 13Г
  • Львов, ул. Героев Крут, 1В

Ранее мы писали про 10 сериалов про школьников, которые вызывают ностальгию.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999