Снимите это немедленно: худшие стритстайл-образы Недели моды в Лондоне

Эти наряды уж точно стоило оставить дома

Марина Гош
Марина Гош
журналист
16 сентября 2019, 14:40
Мода и красота
Неделя моды в Лондоне © instagram.com/outofbarbarasbox/

В пятницу, 13 сентября, в Лондоне стартовала Неделя моды. Казалось бы, гламурное событие призвано собрать вокруг себя модных экспертов, стилистов и инфлюэнсеров, но что-то пошло не так. Вместо красивой картинки красочного фэшн-мира Лондон стал местом сходки всех фриков Великобритании, одетых не самым лучшим образом. Неизвестно, повлияло ли на это полнолуние, или любовь лондонских модников к секонд-хэндам, но нарядов из разряда "что выпало из шкафа то и надела" было более чем достаточно. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Давай рассмотрим самые худшие из них.

Салат на голове и макияж, который старит? Очевидно, что девушка на фото попыталась поддержать идею устойчивого потребления. Возможно, стоило сделать это, не надевая неподходящий для своей фигуры и возраста наряд и не готовя на своей голове бутерброд из листьев салата. К примеру, на открытии Лондонской недели моды британские активисты из организации Extinction Rebellion провели акцию протеста. Они разлили перед входом в павильоны, где проходят показы, фальшивую кровь. Таким образом организация пыталась привлечь внимание к загрязнению окружающей среды индустрией моды. 

Кожа, мех, блестки, клетка, полоска – кажется, эти девушки решили за раз вместить в свои образы все тренды сезона. К сожалению, они забыли о простом правиле – всего должно быть в меру. 

Очевидно, что жители Лондона любят яркие краски, веселье, и всячески отвергают законы стиля. Как и на прошлом фото, здесь намешан и леопард, и клетка, и цветочный принт, ну а вишенкой на торте стало обилие аксессуаров, синяя помада и сиреневый платок на голове. 

Коровий принт сейчас вытесняет леопардовый и змеиный раскрас, но в этом образе штаны с коровьим узором придают ненужный объем внизу и делают девушку полноватой. Если ты хочешь попробовать вещи с коровьим принтом, советуем выбирать обувь, сумки, куртки или рубашки. 

Кожаное пальто, рваные джинсы и футболка в стиле панк – в целом этот образ мог бы стать стильным вариантом мужской моды в Лондоне, если бы не значки, мягкие игрушки, диски и множество непонятных вещей, которые автор на себя навесил. 


Не так давно закончилась Нью-Йоркская неделя моды. Смотри streetstyle на Неделе моды в Нью-Йорке SS20 и сравнивай его с модой жителей Великобритании.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999