Бесплатные приложения для изучения английского

Рассказываем, как быстро и эффективно учить английский с помощью своего смартфона

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
17 сентября 2019, 13:15
Твой выбор
Бесплатные приложения для изучения английского  © depositphotos.com

Изучение дополнительного языка уже не считается специфическим навыком, а скорее просто отражает реальность. Чем дольше мы являемся обладателями биометрического паспорта, тем больше нуждаемся в знании иностранного языка. Пока все пытаются утверждать, что язык будущего это китайский, мы продолжаем восхвалять очень понятный present simple из толстых учебников и используем две ключевых мантры (I'm hungry, how much?), оказываясь вдалеке от дома. 

Английский - один из самых простых и понятных для изучения языков. В нем очень мало специфических правил (для обычного разговорного тебе они особенно и не нужны), а отдельные слова могут прямо таки спасти твою жизнь, если вдруг ты потеряешься в аэропорту в незнакомой стране или очень сильно захочешь томатного сока. 

В общем, английский - это возможности, рост, будущее. Может ты до сих пор ездишь в Одессу только потому, что не умеешь ответить на вопрос про цель визита на паспортном контроле?

Так или иначе, а учить английский теперь не только просто, но и доступно и интересно. Мы нашли лучшие бесплатные приложения для изучения английского для айфонов и андроида. Скачивай себе приложение и не ленись заходить в него чаще, чем в Инстаграм, и уже через пару месяцев ты будешь вполне уверенным рассказчиком о потерянном багаже. 


Бесплатные приложения для изучения английского


Бесплатные приложения для изучения английского: на айфон

  1. Lingualeo

Запоминаем слова, которые помогают нам накормить львенка. Да-да, именно в такой игровой манере и проходит твое ознакомление с новым материалом, прогресс отслеживается, а выученный материал за один день удивляет объемом. 

Есть платная версия. 

  1. Phrasal Verbs for Life&Exams

А это приложение расскажет тебе об идиомах, крылатых словах и просто фразах, которые составляют ударную часть речи. После обучения ты проходишь небольшой тест на внимательность. 

Есть платная версия.

  1. HiNative

В этом приложении ты будешь общаться с носителями языка, которые не просто мотивируют чаще пользоваться переводчиком, но и подскажут основные правила. Не стесняйся спрашивать, ведь в этом приложении регистрируются именно для этого!

Есть платная версия.

  1. Lingvist

А вот Lingvist - это бесплатное приложение для изучения английского на айфон, в котором можно быстро подтянуть грамматику. 

Перед тем, как приступить к твоему обучению, Lingvist предлагает пройти небольшой тест, по результатам которого определяет твой языковой уровень и предоставляет тебе удобную программу. 

Есть платная версия.

  1. Memrise

Бесплатное приложение для изучения английского на айфон Memrise - это настоящая находка для любителей мемов. Теперь ты можешь выучить больше 40 слов в день, даже не напрягаясь. Мы в восторге!

Есть платная версия.

Бесплатные приложения для изучения английского
Бесплатные приложения для изучения английского  © depositphotos.com

Бесплатные приложения для изучения английского: на андроид

  1. EWA

Приложение для изучения английского на андроид EWA - особенная находка. В приложении используют слова из сериалов и книг, для того, чтобы ты лучше запоминала и понимала контекст, в котором можно использовать слово. 

Есть платная версия.

  1. Words

Words работает даже в режиме авиаполета и позволяет пройти дополнительную подготовку прямо перед прибытием туда, где без английского не обойтись. 

Повторяй слова, запоминая правописание и произношение. 

Есть платная версия.

  1. LingQ

LingQ не бездумно переводит все слова, заставляя тебя запоминать все подряд, а объясняет значение лишь незнакомых тебе слов, рассказывая как можно употреблять их в том или ином контексте. 

Есть платная версия.

  1. Emister

Турниры с другими учениками, сложность уровней и увлекательное обучение в форме крутого приложения-аркады. Ну почти :) Ручаемся за то, что будет очень интересно!

Есть платная версия.

  1. Duolingo

Duolingo не позволит тебе забить на грамматику и правописания, требуя выполнения заданий и тренируя память. К тому же, в этом бесплатном приложении есть и другие языки, если вдруг ты захочешь стать полиглотом. 

Есть платная версия.

Если ты не будешь лентяйкой и станешь выделять на обучение хотя бы 20 ми нут в день, то уже через пару месяцев ты спокойно заговоришь с первым встречным, греком из директа в Инстаграме или поймешь текст песен Рианны без переводчика. Супер ведь!

Не откладывай на "потом" и не сомневайся в эффективности приложений. Конечно, учить английский с репетитором или на курсах - куда проще и приятнее, но и приложение не пройдет мимо тебя, уж поверь. Авсе ради чего? Ради Netflix в оригинале!


Ранее мы рассказали о том, что Instagram отменяет лайки и перечислили 7 стран, в которых больше не видят сердечки. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • английский язык
  • приложение
  • приложения для Android
  • приложения для iOS
  • приложения для изучения английского
  • учить английский
  • бесплатные приложения
  • бесплатные приложения для изучения английского
  • бесплатные приложения для изучения английского языка
  • лучшие бесплатные приложения для изучения английского
  • лучшие бесплатные приложения для изучения английского языка
  • бесплатные приложения для изучения английского на андроид
  • бесплатные приложения для изучения английского на айфон
  • скачать бесплатно приложение изучение английского
  • скачать приложение для изучения английского языка бесплатно

Комментарии

символов 999