Назван самый неудачный день недели

Британские ученые выяснили, какой день в неделе самый тяжелый.

12 октября 2010, 11:17
Секс и отношения
Когда работать тяжелее всего? © Thinkstock

Газета The Daily Telegraph  сообщила об исследовании, проведенном учеными из Лондонской школы экономики.  Они опросили около 20 тыс. жителей  Великобритании и выяснили, что именно вторник является самым сложным днем в неделе.

Участники эксперимента два раза в день отчитывались о своем эмоциональном состоянии, самочувствии и местонахождении. Все их ответы фиксировались с помощью приложения iPhone под названием Mappiness.

Традиционно самым тяжелым днем считают понедельник, почему же именно вторник стал самым черным днем в неделе? На этот вопрос ответил один из авторов исследования Джордж MaкКеррон:

- Возможно, понедельник нравится людям больше. Ведь в этот день еще свежи воспоминания о выходных днях. А вот во вторник многие с головой погружаются в работу и понимают, что до желанных выходных осталась еще целая неделя, - говорит он.

Во время проведения этого эксперимента фиксировалось и местонахождение людей. Ученым удалось определить также и самое счастливое место Великобритании. Им оказался курортный городок Борнмут.  А вот самые несчастные люди Туманного Альбиона живут  в Лондонском Сити, Истбурне и Слау.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999