6 продуктов, которые нельзя есть после тренировки

Макароны по-флотски, шоколад и более неочевидные запреты на еду после тренировок

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
19 сентября 2019, 17:30
Здоровье
6 продуктов, которые нельзя есть после тренировки © depositphotos.com

Даже при систематических тренировках и правильном (на первый взгляд) питании ты можешь не терять калории и вес. Все это не говорит нам о том, что ты не стараешься или делаешь что-то неправильно, но заставляет задуматься над тем, что ты ешь после тренировок. 

В большинстве случаев, именно рацион питания после кардио и силовых не дает тебе проработать максимально эффективный результат. Чтобы ты не трудилась зря, мы решили перечислить список продуктов которые нельзя есть после тренировки. 


6 продуктов, которые нельзя есть после тренировки


Вооружись этим списком и не забудь задаться вопросом, правильно ли ты завтракаешь. Питание - это 70% успеха при тренировках и желании достигнуть идеальных форм. 

  1. Жаренное и жирное - не лучший способ восполнить калории для энергии. Понятно, что редкая спортсменка и фитоняшка пойдет в МакДак после тренировки, но и на жаренную курочку дома лучше тоже не налегать. 
  2. Кофеин. Если ты знаешь о вреде молочных продуктов, то не пьешь капучино до тренировок и делаешь дополнительные подходы, чтобы бороться с целлюлитом от пенки в кофейном напитке. Ну а если ты вообще профи, то не пьешь кофе и после, ведь этот напиток способствует обезвоживанию. 
  3. Энергетики. Да, ты могла переутомиться и тебе срочно нужна энергия, но попробуй черпать ее из здорового обеда, а не из странного напитка с сахаром,  кофеином и кучей пузырьков в составе. 
  4. Энергетический батончик уже давно признан абсолютно бесполезной едой. Лучше вообще не есть такую еду, даже если ты слышала, что это оооочень полезно. 
  5. Белковый коктейль без сахара - твой лучший друг после тренировки, а вот напитки послаще - наоборот. Не всем нравится вкус напитков и еды без сахара, но придется привыкнуть, если хочешь видеть результат. 
  6. Сырые овощи и фрукты не покроют пробел в энергии, потерянной твоим организмом. Скорее наоборот, твой организм попросит еще больше еды и будет нуждаться в большем количестве энергии. В общем, замкнутый круг!

А тем, кто мечтает похудеть, мы рассказали про 6 способов сохранить стройную фигуру

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999