Не может быть: 5 стыдных мифов о сексе

Посвящается всем, кто хранит трусы в холодильнике и отлынивает от тренировок

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
20 сентября 2019, 12:00
Секс и отношения
Не может быть: 5 стыдных мифов о сексе © depositphotos.com

Чем старше мы становимся, тем устойчивее становятся и наши убеждения. Казалось бы, ну чего взрослый человек может не знать о сексе? Основной принцип того, как это работает, понимают все. Но какие-то фишки до сих пор остаются непрочитанной книгой для многих людей. И нет, дело не только в удивительных фактах об оргазме. 

Ты удивишься, но многие люди действительно верят в мифы про секс (даже если у них уже был секс и не один раз). Возможно и ты входишь в число невежд, а мы считаем своей миссией эту оплошность исправить. Все что нужно - сосредоточиться и выяснить, в чем же ты ошибаешься. 


5 стыдных мифов о сексе


  1. Мастурбировать вредно

Ты можешь сколько угодно читать о странных случаях искривления члена от усердной мастурбации или о снижении либидо у женщин, но это все - большой миф

На самом деле, мастурбация так же полезна, как и секс. Это вполне естественная сексуальная активность, которая часто может не только не навредить, но и помочь лучше понять свои желания. У тебя, кстати, есть любимая категория фильмов для взрослых?

  1. От позы зависит пол будущего ребенка

Если ты прогуливала уроки анатомии в школе, то вот тебе интересный факт: на пол ребенка влияют только X и Y хромосомы.

Мы сомневаемся, что остались те, кто хранит трусы в холодильнике или считает, что день фертильного окна влияет на пол ребенка. Все-таки дети - это не лотерея. Занимайся сексом в тех позах, в которых удобно и будет тебе счастье.  

  1. Мастурбируют только те, кто одинок

Если ты уверена в том, что твой парень не мастурбирует - это значит,  что он умеет чистить историю поиска в интернете. 

Просмотр порно, вопреки женским приступам ревности, - не считается изменой. Да и в целом,  это нормальный процесс. Помнишь, мы уже говорили в пункте №1. 

  1. Секс для женщины намного серьезнее, чем для мужчины

Нет. Конечно, девушки готовятся к сексу немного дольше, чем парни стоят в очереди за контрацептивами, но это не говорит о том, что для женщин это намного. серьезнее. 

Просто давление общества может сильно потрепать женщине нервы. Особенно, если какому-то мудаку придет в голову мысль о том, что их секс на одну ночь должен стать достоянием общественности. 

  1. Секс заменяет полноценную кардио-тренировку

Это не совсем так. Предположим ты занимаешься сексом целый час, в позе, которая действительно заставляет кое-какие мышцы работать. В этом случае ты действительно сжигаешь калории. 

Но если твой секс больше похож на вайн, чем на интервью Дудя - у нас плохие новости. Особенно много калорий за 10 минут не сожжешь. 

Не забывай о том, что любая практика должна подкрепляться хотя бы минимальной теорией и никогда не верь в мифы!


Мы уже перечислили 5 причин, по которым тебе не нравится секс с любым партнером.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999