6 вещей, которые мешают тебе двигаться навстречу успеху

Мы не знаем, кем ты хочешь быть "когда вырастешь" или о чем мечтаешь, но точно знаем о тех вещах, которые мешают тебе добиться успеха

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
20 сентября 2019, 13:30
Твой выбор
6 вещей, которые мешают тебе двигаться навстречу успеху © depositphotos.com

Многие из нас мечтают добиться успешного успеха, покупают мотивационную бизнес-литературу и готовы отдать все, что имеют, за возможность жить той жизнью, о которой мечтают. Но готовы ли мы меняться по-настоящему?

Путь к успеху всегда тернист, непрост и полон жертв. Нет-нет, мы не о тех случаях, когда людям приходится в прямом смысле идти по головам. А о тех жертвах, которые приходится приносить в погоне за мечтой. 

Мы не знаем, кем ты хочешь быть "когда вырастешь" или о чем мечтаешь, но точно знаем о тех вещах, которые мешают тебе добиться успеха. 


6 вещей, которые мешают тебе двигаться навстречу успеху


  1. Призрачные мечты о том, что все случиться само по себе

Возможно ты слышала о тех, кто побеждал в лотерее, получал в наследство большую империю шоколада или скотча, получал по голове огромным чемоданом с деньгами. Но это - большое исключение. 

Что делать: брать ноги в руки и начинать работать над успехом, а не ждать пока кто-то подарит тебе мир новых возможностей. 

  1. Распыление на ненужные вещи

Многие книги для будущих Биллов Гейтсов советуют читателям концентрировать внимание только на тех вещах, которые приносят им пользу. Не стоит тратить время на очередной бесполезный контент на YouTube или заниматься изучением языка, который тебе никогда не пригодится. 

Что делать: пиши план и следуй ему не тратя время на бесполезные вещи. 

  1. Излишняя самоуверенность

Только очень глупый человек способен признать себя самым умным и перестать поглощать, обрабатывать и обдумывать информацию. Ученье - свет, а неученье - показатель бестолковости. 

Что делать: находи новые источники интересной информации и помни о том, что чаще человека от успеха отделяет нехватка интеллекта, а не невезение. 

  1. Люди, которые не верят в тебя

Если твоему мужчине кажется, что ты недостаточно хороша для открытия своего магазина в Instagram или для профессиональных танцев на пилоне (мы проверили, это спорт) - рядом с тобой неправильный мужчина. Пускай твое окружение начнет наконец-то двигать тебя к цели, а не разворачивать на 180 градусов от нее. 

Что делать: объяснить всем, чье мнение ты уважаешь, что цель - это дело всей твоей жизни. Если они не начнут поддерживать ее - не проси их советов. 

  1. Мелкие цели

Многие из нас не готовы признать то, что рано или поздно люба цель будет достигнута и придется расширять границы. Почему бы не сделать это с самого начала? Чем глобальнее твоя конечная цель - тем проще приблизиться к ней маленькими шажочками.  

Что делать: не мечтай о Париже, мечтай объездить весь мир. Тогда и дела пойдут быстрее и достигнуть получится большего.

  1. Страхи

Страх перед тем, что цель никогда не сбудется - вполне нормальная реакция. К сожалению, не все получается с первого раза и для достижения многих целей тебе понадобиться куда больше работать и очень редко праздновать победы. Но со страхом нужно боротся, ведь именно он останавливает любой прогресс. 

Что делать: смириться с тем, что ты не проснешься идеальной фитоняшкой на 3 день занятий в зале и не сможешь заглянуть в будущее, чтобы проверить свой прогресс. Придется просто работать и ждать. Возможно немного дольше, чем ты хотела бы. 


Ранее мы рассказывали тебе, как бороться со стрессом

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999