5 поводов для ссор, с которыми сталкиваются все молодые семьи

Даже те, у кого "идеальные" отношения и "полное взаимопонимание"

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
25 сентября 2019, 13:45
Секс и отношения
5 поводов для ссор, с которыми сталкиваются все молодые семьи © depositphotos.com

Молодой брак - это не только о бурной сексуальной жизни, перестройке на новые регалии ("муж" и "жена", а не "парень" и "девушка") и привыкании к заботливым родителям своего партнера, но и о ссорах, которые могут заставить молодожен задуматься о том, не поспешили ли они со свадьбой. 

Но ссоры - это неизбежно, как бы не пытались переубедить тебя счастливые парочки. Мы ругаемся не только из-за необоснованной ревности, грязной посуды или неудачного фильма, выбранного партнером, но и из-за более глобальных вещей. 

Редакция tochka.net определила 5 поводов для ссор, с которыми сталкиваются все молодые семьи. Чтобы ты преждевременно не думала, что вашему браку конец. 


5 поводов для ссор, с которыми сталкиваются все молодые семьи


  1. Деньги

Не важно как вы распределяли расходы, пока были в отношениях. Сейчас вы - семья, а семейный бюджет не предполагает только одного общего конвертика на отпуск. Появляются новые финансовые вопросы и трудности, которые не многие из нас могут обсудить с партнером на следующий день после свадьбы. Это нужно исправлять и чем раньше - тем эффективнее.  

  1. Семья партнера

Все большие праздники, как правило, считаются семейными. Лишь немногие могут быстро попрощаться со своей семьей и уехать на Рождество к родителям партнера. Повезет, если ваши семьи живут в одном городе и не против разделить друг с другом этот праздник, но если нет -  ссор не избежать. 

  1. Дела по дому

Что бы вы не пообещали друг другу перед тем, как сказали "да" в ЗАГСе - у вас точно будет парочка ссор из-за работы по дому. Просто выдохните и смиритесь с грязной посудой в особенно трудные рабочие дни. А на выходных убирайтесь вместе. Многие психологи считают, что работа по дому сближает пары. 

  1. Влияние посторонних

Хорошо, если вы с мужем доверяете родителям и друзьям, но очень плохо, если они начинают раздавать дельные советы. Помни, что советы твоих подруг могут стать поводом ссоры дома и меньше обсуждай трудности с кем-либо, кроме партнера. 

  1. Личное пространство

Еще одна постоянна причина ссор, которую просто избежать с помощью нехитрого приема - смирения. Мы ничего не имеем против того, чтобы вы проводили все свободное время вместе, но настаиваем на том, чтобы пары учились уважать личное пространство и границы. Даже если это личное пространство иногда ограничивается закрытой дверью в кухню. 


Недавно мы перечислили 5 признаков того, что у вас идеальные отношения

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999