7 мясных изделий от локальных производителей

Стейк, колбаска, прошутто...

Марина Гош
Марина Гош
журналист
2 октября 2019, 18:10
рецепты
7 мясных изделий от локальных производителей © пресс-служба

Сочный стейк на гриле, запеченная утка, сыровяленая колбаска, копченый бекон... Даже просто читая эти названия, мы уже предвкушаем гастрономическое наслаждение. А попробовав мясные блюда, еще и получаем чрезвычайную пользу для организма. В мясе содержатся белки, железо, фолиевая кислота, витамины группы В и РР, а главное - аминокислоты. Исследования антропологов утверждают, что именно эти вещества позволили первому человеку стать умным: с тех пор, как наши предки научились готовить мясо на огне, развитие их мозга ускорилось. А еще у пещерных людей с появлением мяса появилось больше свободного времени, что подтолкнуло их к интеллектуальной деятельности - наскальной живописи, изготовлению орудий труда и тому подобное.

Сегодня уже не надо производить никаких орудий и охотиться на дикого зверя, чтобы полакомиться мясными деликатесами - украинские бренды изготавливают бесчисленное количество их видов. Мы подготовили список продуктов, которые точно стоит попробовать любителям мяса:

  • Балыки и копченые изделия

Свиные ребрышки BBQ, копченый шпик и утиное филе, бекон копчено-вяленый - все это локальные производители коптят почти дедовскими методами, без использования промышленного оборудования и вредных химических примесей. Используют только натуральные дрова - дым из них обладает бактерицидными свойствами, он убивает микрофлору, которая может нанести вред организму. К тому же, копчение не добавляет продуктам лишнего жира, как, например, жарки. Никаких транс-жиров и неудобоваримых соединений. И так, копченое мясо - это очень вкусно!

Балык и копченые изделия
Балык и копченые изделия © пресс-служба

  • Колбасы со специями

Колбасы - это не только "краковская" или "докторская" из ближайшего супермаркета. Крафтовые изделия от локальных производителей состоят из натурального мяса и специй. Они вкусные, полезные и разнообразные: советуем обязательно попробовать говяжьи и свиньи сыровяленые колбасы, чоризо, московскую и салями, утиную колбасу и сервелат, охотничьи колбаски с пармезаном.

Колбасы
Колбасы © пресс-служба


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


  • Полезные колбасы

А если вы слишком придирчиво относитесь к питанию и ограничиваете себя в копченых и вяленых продуктах, все равно не отказывайтесь от колбаски: у локальных производителей можно найти вареную колбасу и сардельки без лактозы, глютена и нитрата натрия. Только натуральное мясо и специи - то, что надо для любителей классических рецептов, и искателей полезных продуктов без искусственных консервантов.

Полезные колбасы
Полезные колбасы © пресс-служба

  • Прошутто и хамон

А для тех, кто наоборот ищет интересные вкусы и любит пробовать новые блюда, в Украине делают прошутто - ветчину, приготовленную по классической итальянской технологии. В состав деликатеса входят только отборная свинина и морская соль. Благодаря способу приготовления уровень холестерина в прошутто значительно меньше, чем в обычной свинине. Этот продукт наделен всеми полезными свойствами сухого мяса, содержит много протеинов в концентрированной форме, витамины группы В и минералы (цинк и железо).

Прошутто
Прошутто © пресс-служба

  • Стейк

Здесь слова излишни! Пожалуй, нет в мире человека, у которого бы не "потекли слюнки" от огромного сочного стейка те-бон (T-bone). А организм после такой трапезы скажет только спасибо: съев стейк, мы получаем белок, витамины и микроэлементы. Конечно, не стоит есть стейки на завтрак, обед и ужин - здесь важна умеренность, как и в питании в целом.

Стейк
Стейк © пресс-служба

  • Паштеты

Паштеты и тушенка - еще один вид мясного наслаждения. Локальные бренды делают их действительно по-домашнему. Классические рецепты, передавались еще от бабушек, хорошо подходят к современному стола - их любят и взрослые, и дети. К тому же, смакуя паштеты, мы получаем еще и пользу: в печеночном, например, очень много питательных веществ, пуриновых и коллагеновых соединений. Он богат белками, содержит ряд незаменимых для человека аминокислот (лизин, метионин, триптофан).

Намазки, паштеты
Намазки, паштеты © пресс-служба

  • Соусы

И напоследок - что делает вкусное мясо еще вкуснее? Правильно, соусы. Выбирайте крафтовые продукты от украинских производителей, так вы точно получите натуральную добавку к своим блюдам. Сладкие, кислые и огненно-жгучие сосусом, вяленые помидоры и наборы специй способны сделать вашу жизнь полным вкуса. И здоровья: к примеру, соусы, где в составе есть перец чили, содержащие биологически активные компоненты, помогающие пищеварению и обладают антибактериальным эффектом.

Соусы и бакалея
Соусы и бакалея © пресс-служба

Найти крафтовой мясной продукт себе по вкусу можно 5-6 октября на Десятинной, 12: проект "Всі. Свої" проведет здесь Колбасный маркет. На ивент соберутся лучшие украинские гастрономические бренды, которые представят мясные деликатесы и колбасы, а к ним - алкоголь, сыры, соусы и сладости.


Ранее мы рассказывали, как выбрать качественную колбасу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999