Бьюти-средства для интимной зоны: от гелей до хайлайтера

Когда обычные помады уже надоели, а о необычных ты даже не слышала

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
4 октября 2019, 13:10
Мода и красота
Бьюти-средства для интимной зоны: от гелей до хайлайтера © depositphotos.com

Средства для интимной гигиены не самые популярные предметы в твоей косметичке? Полочки в ванной не ломятся от различных масел и гелей? Ты до сих пор считаешь, что тональный крем гораздо важнее хайлайтера для интимной зоны? У нас для тебя плохие новости. Похоже ты совсем не следишь за новинками в мире бьюти-средств. 

Мы собрали важнейшие средства для интимной гигиены, которые точно должны оказаться в твоей ванной комнате и добавили в подборку несколько интересных вещиц, которые покупать не обязательно, но ты точно захочешь. 

Теперь в статью расходов добавится еще один пункт - затраты на бьюти-средства для интимной гигиены. 


Бьюти-средства для интимной зоны: от гелей до хайлайтера


  • Гель для интимной гигиены

Гинекологи и дерматологи категорически запрещают использовать обыкновенные гели для душа для поддержания интимной гигиены. Ты удивишься, но вагина умеет самоочищаться, а вот гели для душа могут не только вызывать размножение бактерий, но и стать причиной настоящих проблем, вроде молочницы. 

Если все-таки тянешь "туда" какое-либо средство - пускай это будет специальный гель для интимной гигиены. Выбирай только аптечные и сертифицированные средства, а перед использованием обязательно консультируйся с гинекологом. 

Гели для интимной гигиены могут оказывать различное воздействие: 

  1. успокаивать кожу;
  2. поддерживать микрофлору;
  3. оказывать профилактический эффект;
  4. снижать риск возникновения молочницы. 

Важно! Мочалками и мылом можно мыть все, от головы до пяток, но ни в коем случае не лезь этими предметами к своей вагине. Так ты сможешь избежать травмирования и размножения бактерий. 

  • Масло для интимной гигиены

Поддерживать кислотно-щелочный баланс может не только гель, но и специальное масло для душа. Конечно же заливать им влагалище категорически запрещено, но наносить на интимную зону - очень даже можно. Выбирай средство, которое можно использовать и после депиляции, чтобы не усиливать раздражение. 

Предупреждаем: такое масло ни в коем случае нельзя использовать в качестве лубриканта. Ни-ко-гда. Просто поверь на слово. 

  • Пенка для интимной гигиены

Нет, не для бритья, а для гигиены. Это значит, что ты можешь использовать максимально бережное и мягкое средство, для очищения интимной зоны и не волноваться. Явное преимущество такого бьюти-продукта - его экономность. Какую марку пенки для интимной гигиены ты бы не выбрала - это будет менее затратно, чем масло или гель. 

Естественно, как и в двух предыдущих случаях, необходимо проконсультироваться с врачом. И не говори, что мы не предупреждали. 

  • Помада для интимной зоны

Ничего общего с декоративной косметикой, которая пестрит яркими цветами и разнообразием текстур. Помада-бальзам сделает кожу в интимной зоне гораздо мягче, шелковистее и более упругой. Обыкновенный детский крем не сможет справиться с этой непростой задачей, но специальная помада точно впечатлит тебя своим качеством. 

Важно понимать, что помада для интимной зоны - это тоже непростое средство. Именно поэтому мы советуем отнести его дерматологу перед использованием. 

  • Хайлайтер для интимной зоны

Мы уже рассказывали тебе о том, что сиять во время секса могут не только оригинальные и твои глаза, но и вагина! Только представь, с помощью бьюти-средства для интимной зоны ты можешь придать мерцание коже в причинных местах. Использовать хайлайтер для вагины мы советуем в особенных случаях, для одноразового секса это слишком вычурно. 

  • Крем для осветления зоны бикини

Дорогостоящую салонную процедуру можно заменить обыкновенным средством, которое ты найдешь в любой аптеке. Если тебе не нравится то, что цвет кожи в интимной зоне отличается от других. участков - попробуй это волшебное средство. 

Не вздумай пользоваться этими средствами не по прямому назначению и еще раз прочти, что консультация с врачом или дерматологом - это более чем обязательно. 


Напомним, недавно мы писали о масках для сухих волос

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • гель для душа
  • Интимная гигиена
  • косметические новинки
  • средство для интимной зоны
  • косметика для интимной зоны
  • крема и гели для интимной гигиены
  • интимная гигиена средства
  • бьюти-средства для интимной зоны
  • средства для интимной гигиены
  • косметика для интимной гигиены
  • средство гигиены интимной зоны

Комментарии

символов 999