День защитника Украины: что подарить женщине

Да, женщине. Нет, мы не опечатались

Тома Черкасова
Тома Черкасова
журналистка
14 октября 2019, 11:30
Дом
День защитника Украины: что подарить женщине © depositphotos.com

14 октября мы отмечаем День защитника Украины. И пока создаются чаты в Viber с названием "Поздравляем мальчиков", tochka.net спешит напомнить тебе о том, что нашу страну защищают не только мужчины, но и женщины. Поэтому давай разбираться - что подарить женщине на День защитника Украины?

  • Признание

Признай, наконец, что в ВСУ служат не только мужчины, а женщины - не слабый пол. Так, например, по данным Главного управления персонала Генерального штаба Вооруженных сил Украины, в армии служат 27 тысяч женщин. Из них почти тысяча, а точнее - 949, носят звания старших офицеров.

  • Уважение

Женщина в армии - вовсе не повод для шуток и сплетен. Она воин и боец. 

  • Память

По данным на январь 2019 года за время войны на фронте погибло шесть женщин-военнослужащих. И это только официальная статистика. Каждый раз, когда ты говоришь, что 14 октября - мужской день, ты забываешь о тех шестерых девушках, которые отдали жизнь за Украину.

  • Праздник

Поздравлять с этим днем всех без исключения мужчин ты, конечно, можешь. Особенно если живешь в 19 веке, когда девушке, чтобы попасть в армию, нужно переодеться в парня. Но давай, все-таки, вспомним, что на дворе 2019 год и равноправие уже наступило. 


Ранее мы составили список подарков для мужчин ко Дню защитника Украины. Напомним, что большинство из них подойдут и для женщин.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999