Как найти вдохновение? Рассказывает художница Анна Бондарь

Популярная художница рассказывает о том, откуда черпать силы и идеи для своих шедевров

Марина Гош
Марина Гош
журналист
8 октября 2019, 14:34
Твой выбор
Анна Бондарь © личный архив

Для того чтобы что-либо создать, независимо от того, художник вы, дизайнер или визажист, нужно обязательно иметь определенное состояние и собранность.

Изначально, по самому настрою творца можно определить, что получится на выходе. Любой рукотворный предмет - это энергия, поэтому работу нужно начинать с самого себя и своего состояния. 

Как художник, я приведу в пример свой подход к написанию картины. Находя правильное (по моему мнению) состояние можно приступать к поиску предмета вдохновения, а это может быть что угодно, если правильно поставить задачу у себя в голове. Когда задача поставлена, то мы осознанно, а иногда и подсознательно начинаем поиск того, что нас может сподвигнуть создать то, что принесёт удовольствие нам и окружающим.

Анна Бондарь
Анна Бондарь © личный архив

Если подходить к вопросу предметно, то самый верный способ решить поставленную задачу - это наблюдать за окружающей средой. Как ни крути, а лучший художник - это природа. Самые сложные, интересные, красивые и непредсказуемые цвета, формы и сочетания можно увидеть просто взглянув в окно. Но в первую очередь необходимо проработать своё душевное состояние, ведь, как говорится, "красота в глазах смотрящего".


Ранее мы писали про 7 лучших муралов в мире.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999