Как укрепить ногти перед холодами: ТОП-9 советов, которые работают

Секреты укрепления ногтей осенью перед зимой. Какие витамины пить для укрепления ногтей, какие процедуры делать и что делать, чтобы ногти не слоились.

Войтецкая Екатерина
Войтецкая Екатерина
fashion-редактор
19 октября 2019, 19:05
Мода и красота
Как укрепить ногти перед холодами © depositphotos.com

 

Часто замечала, что летом твои ногти длинные и крепкие, а с наступлением зимы они теряют здоровый вид и становятся ломкими? Это происходит потому, что зимой воздух на улице слишком холодный, а в помещении из-за кондиционеров и обогревателей, слишком сухой. Но ведь на всем хочется иметь красивые здоровые ногти круглый год. Это придает уверенности, подобно хорошему белью или длинным волосам.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Поддержание ногтей в хорошей форме – это выгодное вложении, не требующее больших финансовых затрат. Лучший путь к здоровым ногтям – это в основном правильные привычки, а не дорогие процедуры. Чтобы укрепить ногти и подготовить их к зиме, следуй этим советам.

Как укрепить ногти перед холодами
Как укрепить ногти перед холодами © depositphotos.com

  • Избегай контакта с водой

Контакт ногтей с водой вреден для их здорового вида. Ты наверняка замечала, что после принятия ванны ногти мягкие и тонкие. Это происходит потому, что ногтевая пластина впитывает воду. И хотя вода испаряется в течении 30-60 минут, она смывает с ногтей все полезные масла. Плюс, поглощение воды делает их слабее и разрушает сцепление между ногтевой пластиной и лаком для ногтей. Чтобы избежать этого, сократи до минимума контакт ногтей с водой, а после не забудь нанести масло. 

  •  Не ходи с непокрытыми ногтями

Это миф, что ногтям нужно дышать. Они прекрасно впитывают масла, но у них нет легких чтобы дышать. Если ты хочешь  сохранить здоровые ногти, покрывай их хотя бы базовым слоем лака. Это убережет ногти от воды, а также уменьшит их шансы на поломку, ведь они будут защищены. 

Как укрепить ногти перед холодами
Как укрепить ногти перед холодами © depositphotos.com

  •  Масло 

Твои ногти очень любят масло. Холодный и сухой воздух вреден не только для твоей кожи и волос, но и для ногтей. Ты должна поддерживать влажность как в ногтях, так и в кутикуле. Это поможет предотвратить шелушение и ломкость ногтей. Масло также поможет избавиться от заусениц, треснувшей и кровоточащей кутикулы и улучшить состояние кожи вокруг ногтей. Не забывай использовать несколько раз в день лосьон для рук, особенно после контакта с водой. Днем применяй масло для кутикулы, а вечером используй густой крем для рук. Так ты сможешь остановить шелушение, ломкость и гибкость, а также увлажнить ногти.

  •  Увлажняй воздух

Увлажнители для воздуха творят чудеса, превращая сухой воздух в теплый и влажный. Это укрепляет волосы, ногти, кожу. Если у тебя нет увлажнителя для воздуха, чтобы добавить немного влаги ты можешь в скипятить кастрюлю с водой.

  •  Носи перчатки

Запомни, что в холодное время года перчатки – лучший спаситель для твоих ногтей. Частые изменения температуры в помещении и на улице приведут к чрезмерному обезвоживанию, поэтому ношение перчаток поможет регулировать их температуру. 

  • Не пренебрегай руками

Уход за руками также важен, как и уход за ногтями. Чтобы уберечь свои руки от перепадов температур и сухости, используй жирный крем.

Как укрепить ногти перед холодами
Как укрепить ногти перед холодами © depositphotos.com

  • Забудь про ацетон

Если твой лак для ногтей нуждается в удалении, избегай использования средств для снятия лака на основе ацетона, так как он может сушить ногти и кожу вокруг них. Вместо этого, смочи ватный диск в жидкости для снятия лака без ацетона, обогащенной увлажняющими маслами, и аккуратно надави на ноготь на несколько секунд, чтобы ослабить покрытие, а затем удали лак. Это правило применимо только в том случае, если у тебя не гель-лак.

  •  Витамины для ногтей

Большую часть минералов и витаминов для ногтей можно получить из хорошего, сбалансированного питания. Но помощь в виде витаминных комплексов и БАДов не будет лишней. Какие же витамины необходимы для ногтей и откуда их получить?

  • Витамины А и Е. Содержаться в тертой моркови с растительным маслом, жирной рыбе, печени и сухофруктах.
  • Кальций, Содержится в молочных продуктах, рыбе, морепродуктах, яйцах, шпинате.
  • Витамин D. Содержится в твороге, сыре, рыбе.
  • Йод. Содержится в морепродуктах, морской капусте, шпинате.
  • Магний. Содержится в бобовых, крупах, болгарском перце, ежевике и бананах.
  • Витамин С. Содержится в цитрусовых, фруктах и овощах.
  • Железо. Содержится в мясе птицы, тунце, ягодах и бобовых.
  • Домашние маски

Укрепить ногти помогут различные масочки для ногтей, которые можно делать в домашних условиях. Вот несколько из них:

  • Молочная ванночка

Молочные продукты – важный источник кальция, который поможет укрепить ногти. Чтобы сделать масочку, используй цельное молоко, но не обезжиренное. Нагрей его до комфортной температуры и опусти пальцы на 20-30 минут. В течении недели ежедневно повторяй процедуру, и очень скоро увидишь результат.

Как укрепить ногти перед холодами
Как укрепить ногти перед холодами © depositphotos.com

  • Ванночка из оливкового и касторового масла

Касторовое масло – незаменимый помощник в борьбе за крепкие ногти и длинные густые волосы, а оливковое масло питает ногти и увлажняет. Налей в глубокую миску оливковое и касторовое масла в равных пропорциях, смешай и опусти кончики пальцев. 

  •  Желатиновая масочка

Желатин – это белок животного происхождения, который питает ногти в придает им здоровый блеск. Чтобы сделать масочку с желатином, купи в супермаркете бесцветный желатин. Раствори его в горячей воде и опусти туда пальцы на 15-20 минут.


Ранее мы писали о том, как отбелить ногти в домашних условиях: 5 практических советов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Олена 2 года назад

    Від вітамінів більше користi, ніж від ванночок і лікувальних лаків. Я приймала Натубіотін, щоб відновити нігті після нарощування. Менше ніж через місяць помітні результати. Зараз нігті міцні і не відстають.

    Прокомментировать Мне нравится