Выдра, менструальная капля и женщина на коленях: почему все обсуждают новые эмодзи на iPhone

Давай признаемся друг другу в том, что некоторые любят iPhone только за эмоджи

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
30 октября 2019, 15:30
Твой выбор
Выдра, менструальная капля и женщина на коленях: почему все обсуждают новые эмодзи на iPhone © pinterest.com

28 октября вышло обновление от компании Apple - iOS 13.2. Пока одни владельцы техники Apple ждали этих обновлений, чтобы выжать максимум из своего гаджета, сэкономить расход заряда батареи и улучшить работу телефонов и планшетов, другие просто обрадовались новым эмоджи. 

  • Коротко об обновлениях: кому нужно установить iOS 13.2

Обновление для операционной системы iPhone iOS 13.2 - это улучшение сразу нескольких важных моментов в работе твоего смартфона. Только вот полезными они будут лишь для тех, чьи телефоны "старше", чем iPhone Х, потому как все новые штучки делались под новые продукты Apple. 

iOS 13.2 улучшила: 

  1. качество фотографий (с помощью технологии Deep Fusion). Теперь твоя камера сама определяет "лучший кадр" и делает 4 фото еще до нажатия на кнопку съемки, 4 фото после нажатия на кнопку и фото с длительной выдержкой. Именно так создается HDR шедевр, с идеальной  детализацией и резкостью;
  2. связь с Siri. Теперь ты можешь делиться аудиозаписями своих запросов к Siri с разработчиками из Apple, чтобы те могли улучшить качество ваших бесед с голосовым помощником. Но можешь и не делиться, особенно если ты до сих пор узнаешь у Siri о том, что такое любовь. 
  3. количество и качество эмодзи!

Если ты еще не стала счастливой обладательницей новенького iPhone 11 - не расстраивайся. Для камеры обновление будет бесполезным, но для общения смайликами очень даже подойдет.

Разберем основные эмодзи, которые не оставили равнодушным комментаторов в Твиттере и Инстаграме и поймем, нормально ли вообще использовать такие эмодзи. 


Новые эмодзи на iPhone: что появилось


  • Эмодзи "капля крови" для обозначения менструации

Во-первых, стоит отметить, что о появлении некоторых эмодзи говорили довольно-таки давно. Для тех, кто следит за актуальными новостями, не стала сюрпризом капля менструации, которую утвердили благодаря организации, которая борется за права женщин - Plan UK. Среди нескольких отвергнутых компанией Apple вариантов эскиза, нашелся и тот, который все-таки утвердили. 

Мнения (как ни странно) разделились. Все, кому не плевать на фем-движение - хвалят новый эмодзи менструации, другие плюются и призывают эту каплю убрать. Так или иначе, а смириться придется. 

У нас есть эмодзи капли крови при менструации, но нет эмодзи для кофе со льдом...

Обновила операционную систему только ради эмодзи с каплей крови

Честно говоря, волна негатива воспринимается странно. Так или иначе, а использовать эту каплю будут в разных смыслах, поэтому шумихи от консервативных людей, вроде пользователей Твиттера с резко-негативным мнением, мы так и не поняли.

Это не обязательно и отвратительно!

  • Эмодзи с выдрой: самое милое, что ты увидишь сегодня

А вот выдра ничьих чувств не оскорбила. Просто стала темой №1 для обсуждения в соцсетях. Но ведь она и правда ооочень милая!

Стоит обновить iOS ради смайлика с выдрой

Теперь у нас есть смайлик с выдрой и это самая восхитительная вещь в мире

  • Эмодзи с девушкой на коленях

А вот это уже тема для взрослых мальчиков и девочек. Основная проблема невинного (на первый взгляд) смайлика состоит в том, что фем-общество и разные остроумные мужчины отчего-то уверены, что на колени девушка с картинки встала не спроста. И так же неспроста завязала резинкой волосы. В общем, если ты подумала о том, что девушка с эмодзи готовится к оральному сексу - ты не первая. 

От многих остряков и обиженных комментаторов почему-то ускользнул тот факт, что на колени Apple поставил не только женщин, но и мужчин. И то, что на колени становятся не только в вышеупомянутом случае. В общем, все и так поняли как именно будет использоваться эмодзи, но не перестали шутить. 

Вижу много потенциала в смайликах на коленках

Появились новые смайлики с девушкой на коленях. Всевышний, прости меня за то, как я собираюсь его использовать.

Это будет одним из наиболее использованных эмодзи


В общем, обновляться ради выдры или не портить себе настроение, если вдруг мужчина твоей мечты решит послать тебе девушку на коленях - решать тебе. К тому же, есть еще 399 новых эмодзи на любой вкус. 


Недавно мы рассказали все о темной теме: что это такое, как включить для Android и iPhone

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999