Без платья и пышной свадьбы: внучка королевы Елизаветы нарушила традиции и спровоцировала скандал

Королева Елизавета отказалась оплатить свадьбу внучки, а дизайнеры – сшить для нее платье

Войтецкая Екатерина
Войтецкая Екатерина
fashion-редактор
30 октября 2019, 18:30
Мода и красота
Принцесса Беатрис © gettyimages.com

Кенсингтонский дворец уже не один раз оплачивал свадьбы наследников престола. Ранее королевская казна потратила 32 миллиона фунтов стерлингов на свадьбу Меган Маркл и принца Гарри, и 2 миллиона фунтов стерлингов – на свадьбу принцессы Евгении и Джека Бруксбенка.

Выйти замуж готовится 31-летняя внучка королевы Елизаветы Беатрис. Ее избранник – миллионер Эдоардо Мапелли Моцци. Итальянец ранее был женат, и к тому же католик по вероисповеданию. Около 14 тысяч налогоплательщиков Великобритании, из чьих средств финансируются Кенсингтонский и Букингемский дворцы, были не в восторге от такой новости. Они подписали петицию против такой растраты государственных средств, поэтому королева не будет оплачивать свадьбу внучки.

Принцесса Беатрис и Эдоардо Мопелли Моцци
Принцесса Беатрис и Эдоардо Мопелли Моцци © instagram.com/theroyalfamily

По этой причине пара решила устроить тихое торжество без присутствия папарацци и представителей СМИ. Такое решение привлекло за собой еще одну проблему – принцесса может остаться без свадебного платья. Из-за того, что ее наряд увидят лишь единицы, именитые дизайнеры могут отказаться шить платье бесплатно. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Традиционно, именитые модные Дома шьют свадебные платья для монархов. К примеру, свадебное платье Кейт Миддлтон пошил Alexander McQueen, а Меган Маркл выходила замуж в наряде от Givenchy.  В чем появится на собственной свадьбе принцесса Беатрис, пока не известно, как и неизвестно, будет ли на ней присутствовать королева Елизавета.


Ранее мы писали про свадебные прически Меган Маркл, Кейт Миддлтон и других принцесс.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999