День Казанской иконы Божией матери: запреты праздника

Узнай, чего нельзя делать в этот день

Марина Гош
Марина Гош
журналист
4 ноября 2019, 12:22
Дом
Казанская икона Божией матери © depositphotos.com

День Казанской иконы Божией матери отмечается 4 ноября. tochka.net знакомит тебя с запретами, которые необходимо соблюдать в этот праздник.

Кстати, в этот день почитается не только чудотворная икона. По народному календарю также отмечается праздник Казанская осенняя.

День Казанской иконы Божией Матери: запреты

Что нельзя делать в этот день? Часть запретов похожа на те, что касаются и других православных праздников. Так, в День Казанской иконы Божьей матери категорически запрещается ссориться с родными и близкими людьми. Выяснение отношений, споры и разговоры на повышенных тонах также попадают под этот запрет.

В этот праздник категорически запрещается сквернословить. Вообще, постарайся сделать все, чтобы этот день окутала любовь и доброе отношение ко всему живому.

Еще один запрет этого праздника касается уборки и стирки. Перенеси эти дела на следующий день. Согласно поверьям, если отменить домашние дела в этот день, то удача будет рядом весь следующий год.

В День Казанской иконы Божией Матери есть запреты, которые касаются девушек. Так, им не стоит в этот день ходить на кладбище, горевать о прошлом и о тех, кто умер.

А еще, согласно поверьям, в этот день стоит быть осторожнее с нищими. Считается, что если он прикоснется к твоей руке, то отдаст тебе часть болезней и неудач.


Ранее мы публиковали календарь церковных праздников в ноябре 2019 года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999