Пить и не пьянеть: 5 советов на случай, когда нужно сохранять трезвость

Ясность ума после вечеринки спасала тебя от миллиона последствий, помни об этом!

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
4 ноября 2019, 19:10
рецепты
Пить и не пьянеть: 5 советов на случай, когда нужно сохранять трезвость © depositphotos.com

Мы прекрасно знаем, что в некоторых случаях избежать вечеринки просто невозможно. Поэтому часто ищем верный способ избавиться от похмелья и мечтаем сбежать из страны каждый раз, когда неделя обещает быть максимально веселой и пьяненькой.

Многие люди абсолютно нормально реагируют на алкоголь, умеют вовремя останавливаться и сопротивляются попыткам ближнего споить их. Да, многие, но не все. 

Для того чтобы не жалеть о вчерашней ночи и не рыдать на плече у водителя Убера, рассказывая ему о шефе-подонке или о бывшем, которому ты посвятила лучшие годы жизни - записывай рецепт с которым ты сможешь пить и не пьянеть. А единственное, чего стоит опасаться на утро - отечность.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Поешь перед вечеринкой (нет, "Цезарь" - это не еда)

Жирная пища не спроста становится кульминацией любой афтерпати. Банальный шашлык, бургер или порция овсянки смогут замедлить действие алкоголя на организм и продлят твое веселье. Закусывать важно и нужно, ведь чем меньше ты ешь - тем больше ты занята поглощением алкоголя.

  1. Выпей уголь до мероприятия

То, как уголь спасает организм после - не новость. А вот до веселья, уголь станет своего рода губкой, которая впитает какой-то процент алкоголя. 

P.s. Какой-то процент - это не две бутылки вина, помни об этом.

  1. Не понижай, не повышай, не смешивай

Не всегда бывает так, что одного вида алкоголя достаточно на всех желающих его пить. Поэтому мы начинаем с красного сухого, после переходим на белое полусладкое, а заканчиваем любым напитком из тех, что остались. И хорошо, если это не боярышник. Не странно, что организм пьянеет моментально. 

Хочешь быть трезвой - пей только один напиток (в идеале 1 бокал, но мы знаем, что этим никогда не заканчивается).

  1. Танцуй

Во-первых, танцевать и пить одновременно - невозможно. А во-вторых, это здорово поможет прийти в себя от количества выпитого. Честно-честно.

  1. Останься дома

Если ты заведомо знаешь, что с этого мероприятия тебе никак не уехать трезвой, но не хочешь пьянеть из-за ретроградного Меркурия/любопытного шефа/завтрашнего самолета в Ниццу - не иди. Все гениальное очень просто.


Мы уже рассказывали тебе о том, как алкоголь влияет на кожу. Может это заставит тебя охотнее отказываться от выпивки?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999