Что ты делаешь неправильно, когда пытаешься бросить курить

Например, покупаешь вейп

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
5 ноября 2019, 17:20
Здоровье
Что ты делаешь неправильно, когда пытаешься бросить курить © depositphotos.com

Вредные привычки с каждым годом становятся все более стыдным занятием. Если раньше Малене подкуривали миллионы мужчин, а у каждого второго была непреодолимая страсть к выкуриванию пары-тройки сигарет за утренним кофе, то сейчас все кардинально изменилось. 

Здоровая еда в судочке на работу, час кардио в зале, вместо бокала вина за ужином и безумное желание бросить курить без усилий - вот участь каждого, кто зарегистрировался в Инстаграме и вынужден читать про ПП-печенье или смотреть видео о легких курильщика. 

Если ты все-таки приняла решение бросить курить (давно пора бы!), то должна выучить и основные ошибки бросающих. Чужие ошибки порой гораздо поучительнее литературы о бывших курильщиках. Честное слово!


Что ты делаешь неправильно, когда пытаешься бросить курить


  • Переходишь на никотиновый пластырь. Серьезно? Сейчас не конец 90-х, а ты не главная героиня "Секса в большом городе", поэтому клеить на себя никотиновый пластырь в надежде на то, что однажды все изменится и ты больше никогда не захочешь курить - глупо. 
  • Бросаешь резко. Никотиновая зависимость серьезно отображается на нашем здоровье, но резкий отказ от вредной привычки может только ухудшить твое здоровье. А настроение тем более! Если никотин прочно встроился в психофизиологические механизмы, то тебя действительно может ожидать большая борьба с зависимостью и могут появиться абстинентные симптомы: повышенная потливость, раздражительность и беспокойность, изменения аппетита, общая тревожность, ухудшение внимательности и работоспособности. 
  • Покупаешь вейп, зависаешь в кальянной, куришь не в затяг. Камон. Ты просто меняешь сигареты на "менее вредный" способ получить порцию дыма в легкие. При этом менее вредный он только по твоему скромному мнению. 
  • Выходишь на курилку за компанию. Можешь не убеждать нас в том, что твоя сила воли железнее железа, а принятые решения несокрушимы. Даже некурящие мечтают затянуться, стоя на курилке. 
  • Полагаешься на книги. Ни одна книга не поможет тебе бросить курить, если ты не хочешь бросать. Все просто. 
  • Покупаешь "последнюю" пачку каждый день. Ну не хочешь - не бросай. Просто отдавай косметологу больше денег, ускоряй процессы старения кожи и наноси все больше ударов легким. Жизнь все-таки одна, а значит нужно все поскорее испортить. 

Недавно мы рассказали про 7 важных правил для тех, кто любит вино

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999