Елизавета II отказалась от натурального меха

Елизавета II стала первым первым членом королевской семьи, который публично отказался носить натуральный мех

Войтецкая Екатерина
Войтецкая Екатерина
fashion-редактор
6 ноября 2019, 09:10
Мода и красота
Королева Елизавета II   © gettyimages.com

Все больше мировых брендов отказываются от использования натурального меха, и теперь тенденция дошла до королевского дворца. Личный советник Ее Величества и главный модельер Анджела Келли сообщила в новом мемуаре "Другая сторона монеты", что королева Великобритании Елизавета II отказалась носить одежду из натурального меха.

Королева Елизавета II
Королева Елизавета II   © gettyimages.com

В книге, которой королева дала свое благословение, Келли написала:

"Если ее величество собирается присутствовать на мероприятии в особенно холодную погоду, с 2019 года для того, чтобы согреть ее, будет использоваться искусственный мех".

Эту информацию подтвердил представитель Букингемского дворца. При этом он не дал гарантии, что королева никогда не наденет мех снова. Она продолжит носить существующие наряды в ее гардеробе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Мех издавна был знаковым элементом королевского гардероба, от роскошных пальто и платков, до королевской церемониальной бархатной мантии, отделанной мехом горностая. В последнее время королева все чаще подвергалась критике з ношение натурального меха, что и стало причиной отказа от него.

Королева Елизавета II
Королева Елизавета II   © gettyimages.com

"Решение королевы Елизаветы отказаться от меха является идеальным отражением настроения британской публики, подавляющее большинство которой ненавидит жестокий мех и не хочет иметь с ним ничего общего", -
сказала Клэр Басс, исполнительный директор Humane Society International.

Напомним, что от использования натурального меха уже отказались такие бренды, как Gucci, Prada, Versace, Burberry, Michael Kors и другие.


Ранее мы рассказывали, как правильно носить искусственный мех.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999